Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Прочее

Выбрать дату
RSS

На Кировоградщине егеря и лесники встали на защиту перелетных птиц от браконьеров

14 апреля 2012, 12:33

Охоту на браконьеров устроили на Кировоградщине егеря и лесники. Особое внимание уделили побережью Днепра, где незаконно стреляют перелетных птиц.

Кременчугское водохранилище. Здесь перелетные птицы садятся отдохнуть. Охотиться на пернатых запрещено. Но браконьеров это не останавливает.

Людмила, жительница с. Нагорного:

В гусей каждый день стреляют. Буквально как гуси летят и послушайте где-то, то там, то там. Вчера раза четыре я слышала. И не жалко вот это животные, летят они и так мучатся.

Браконьеров ищут лесники и егеря. За несколько метров наталкиваются на первые следы охоты.

Летит гусь. Например садится просто на поле. Из копанки оно все прекрасно видно. Хорошо - все четко. И гуся больше нет.

Далее находят тайник, а в нем браконьера.

Тук-тук. Давайте - выходим.

Это местный бездельник. Рассказывает - в засаде просидел двое суток. Теперь домой вместо дичи принесет копию протокола.

Браконьер:

Нічого не вполював. Промазав, а що робить. Ну штраф мені випишуть. Не знаю, чи хату продати та штраф той платить. В мене нема з чого платить.

За браконьерство придется заплатить штраф от ста до тысячи гривен. Кроме того, у мужчины забрали ружье. Поэтому охотиться он теперь не сможет, даже официально.

Александр Кваша, заведующий сектором Кировоградского облуправления лесного и охотничьего хозяйства:

Один раз стрельнув і той не попав. А деякі можуть за один вечір, з ранку, з вечора, за 2-3 години штук 5-10 взяти гусаків. 

Лесники отмечают - мясо дешевле покупать. Браконьерство финансово не выгодно, даже если удастся избежать штрафа. Ведь, чтобы добыть одну птицу, в среднем нужно потратить четыре патрона - а это сорок-шестьдесят гривен.

Кирилл Ющишен, Илья Зелёнкин
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
At last! Someone with real eexpirtse gives us the answer. Thanks!
Hussain 03.05.2012, 15:53 ответить
Шановний "Юристе", повідомляю Вам, що законодавство України відводить для полювання на певні види тварині птахів окремі проміжки часу протягом року. В інший час та на заповідних територіях полювання вважається незаконним, тобто браконьєрством. Судячи ж з якихось "Ваших законів", якщо Вам їсти нічого - можна й людину вбити?
Прежде чем писать такую хрень,было бы неплохо разобраться в законах.Если человеку есть нечего,то это не является браконьерством и протокол составлять-незаконно
Юрист 14.04.2012, 12:40 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.