Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Прочее

Выбрать дату
RSS

Яму в Харькове не могли ликвидировать почти месяц

31 августа 2012, 23:31

Почти месяц не могли справиться с одной ямой коммунальные службы Харькова. Пропасть два метра глубиной наводила ужас на жителей одного из центральных районов города. Дома нет воды, а на дворе - опасная ловушка.

Местные жители говорят - такая картина здесь привычна. Воронки на этом месте появляются постоянно. Вот этой яме уже несколько недель.

Наталья Крупка, жительница г. Харькова:

- Мой ребенок даже умудрился туда упасть. Я говорю, как ты?! Потому что я шла днем, и уже стояли эти красные ограждения. И говорю: а как ты туда умудрился?! А он говорит: потому что оно не было ограждено.

Лариса Иванова, жительница г. Харькова:

- Тут же проблема! Школа и общежитие слепых. Мы-то видим. Ограждение - вы сами видите, какое.

Люди рассказывают, здесь - словно "порча": систематически течет вода, коммунальщики починят одну дыру - прорывает рядом.

Лариса Иванова, жительница г. Харькова:

- Бывает, что несколько месяцев затишье, потом она в течение месяца несколько раз прорывается. А за день же течь не устраняют.

Наталья Крупка, жительница г. Харькова:

- Вот эта вырытая яма? Ну, наверное, уже недели три. Но, если учесть, что ее до этого закопали неделю как… И ее снова прорвало. И она постепенно набиралась водой. И снова вырыли, вчера работали всю ночь, сегодня работал компрессор.

То, что людям "яма" - для коммунальщиков "разрытие". В Харьковводоканале подтверждают: этот участок действительно проблемный. Поэтому и пытались в этот раз сделать капитально.

Владлен Волков, руководитель комплекса Харьковводоснабжение:

- Был заменен участок технически изношенного трубопровода диаметром 200 мм. Там порядка 4-5 метров был заменен участок трубопровода, и технологическим процессом предусмотрено, что обратная засыпка производится в течение 2-3 дней после ликвидации.

В Водоканале объясняют: закопать яму сразу после ремонта нельзя - и заново приваренной трубе надо дать отстояться, и землю засыпать следует постепенно, чтобы не проседал грунт. Людям же остается надеяться, что нынешний ремонт был действительно капитальным.

Анна Силаева, Вячеслав Душка
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.