Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Прочее

Выбрать дату
RSS

Под Киевом парень спас ребенка от льва

24 января 2014, 22:31

На Киевщине лев из шапито чуть не разодрал двухлетнего ребенка. Когда мамочка заболталась в магазине, малыш выскочил на улицу и направился к расположенному вблизи передвижному цирку.

В предпраздничный вечер молодой киевлянин ждал электричку неподалеку от Броваров. Вдруг из расположенного возле станции шапито послышался пронзительный детский крик.

Раги Касимов, спаситель:

- Поворачиваюсь, смотрю - лев держит ребенка и хочет ему порвать голову. Я бежал туда.

Вблизи циркового шатра разъяренный царь зверей трепал испуганного двухлетнего малыша. Парень не раздумывая бросился через ограждение и принялся бросать в хищника камни. На крик сбежался местный персонал.

Раги Касимов, спаситель:

- Лев нашего крика испугался и отпускал ребенка, ребенок вышел. И хозяин его оттянул и забрал.

К счастью, ребенок невредим. А уже через несколько минут двухлетнего мальчика обнимала мама. Женщина была в в магазине неподалеку от цирка и не заметила, как ее сын шмыгнул во двор.

- Хлопчик перелякався і його мама забрала і пішла з цирка.

Не пострадал и герой-спаситель. Бывший спецназовец говорит: даже не думал о страхе.

Раги Касимов, спаситель:

- Я не мог себе позволить, чтобы перед моими глазами умер маленький ребенок. Для меня было не страшно там.

Мать-раззява от общения с журналистами отказалась. Заявлять об инциденте в милицию женщина тоже не пожелала.

Юлия Барабаш, помощник руководителя Броварского ГО милиции:

- Інформація про дану подію від місцевих жителів та від працівників медичного закладу до Броварського мв міліції не надходила. Якщо у місцевих жителів є дана інформація - будь ласка, звертайтеся до чергової частини Броварського міськвідділу або до дільничного інспектора.

Селяне, с которыми общались журналисты Свидетеля, настаивают - инцидент все-таки был. Подтверждают и то, что вблизи циркового шатра частенько видели его четвероногих артистов.

- Видел мартышку, видел льва.

В сельсовете мы узнали, что гастролировал у них столичный передвижной цирк. Почему там без присмотра гуляли дикие звери, мы пытались узнать из первых уст. Впрочем, все телефоны шапито упорно молчат.

Виктория Рубан, руководитель отдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области:

- Інформації про інцидент у Броварському районі до ДСНС не надходило. Але ми в котрий раз звертаємося до батьків - на залишайте дітей без нагляду. Якщо ви в магазині чи в інших людних місцях - тримайте їх за руку і не випускайте їх з поля зору.

Детали инцидента теперь проверит прокуратура. Если руководство цирка признают виновным в нарушении правил содержания животных - привлекут к ответственности.

Андрей Герко, Кирилл Коротких, Олег Мацкевич, Святослав Мелешкин
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Молодец, Раги! Так держать, побольше бы таких, как ты!
Надя 31.01.2014, 19:39 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.