Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

На Волыни не разминулись "Тойота" и "Мерседес"

12 апреля 2011, 12:01

Смертельная ДТП на Волыни. Вблизи Луцка не разминулись "Тойота" и "Мерседес". От столкновения один человек погиб, трое других - тяжело травмированы.

Воскресенье. 7:30 утра. Автодорога "Доманово-Ковель-Черновцы". Лобовое столкновение двух легковушек было таким мощным, что грохот услышали в домах за 300 метров от трассы. Люди побежали смотреть, что случилось, а потом бросились вызывать "скорую" и милицию.

Инга Коваль, инспектор сектора УГАИ в Волынской области:

- Картина була досить жахлива. Два транспортні засоби були у лобовому зіткненні. Вони були пошкоджені. На місці знаходився труп, а інших постраждалих каретою "швидкої" було доставлено в луцьку лікарю.

Страшный удар смертельно травмировал пассажира "Тойоты", который был на заднем сиденье. Водителя этой машины, еще одного пассажира и водителя "Мерседеса", который является депутатом одного из райсоветов Житомирской области, с многочисленными ушибами госпитализировали. Почему произошло столкновение - выясняет ГАИ.

Андрей Владимир, руководитель сектора УГАИ в Волынской области:

- Була денна пора доби, видимість в напрямку руху 400 метрів, хоча нормативна - 350. На даній ділянці дороги є дві смуги у кожному напрямку. Скажемо так: умови утримання дороги в належному стані.

В надлежащем техническом состоянии были и обе машины. Гаишники говорят: если бы так столкнулись отечественные легковушки, погибло бы больше людей.

Александр Паламарчук, старший инспектор сектора УГАИ в Волынской области:

- Ну, так як в автівках нижчого класу немає подушок безпеки, то я думаю, що були би більш трагічніші наслідки. А в цих автомобілях, все-таки, спасли життя людей подушки безпеки.

Эксперты уже осмотрели изувеченные машины, и склоняются к версии, что ДТП произошло из-за человеческого фактора - превышение скорости, или же невнимательности одного из водителей.

Александр Стерничук, Инна Суховерхова.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.