Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

На Херсонщине правоохранитель на авто сбил трех человек и скрылся

27 сентября 2011, 14:55

Сбил и скрылся. В Геническе, что на Херсонщине, водитель налетел на машине на трех человек и скрылся с места ДТП. В результате аварии погиб четырехлетний мальчик. Родственники ребенка утверждают: за рулем машины был 25-летний страж порядка. Но впоследствии правоохранитель заявил: сбил не он, а его отец. Следствие по этому делу еще не завершилось. Весной его вообще на некоторое время остановили. Родственники сбитого мальчика обратились в "Свідок", чтобы придать делу общественный резонанс.

На этих кадрах маленький Данил счастливый и улыбающийся. Это видео, любимые игрушки мальчика и фотографии - все, что осталось родителям ребенка.

Яна Линник, мать погибшего:

- Его все любили и любят.

Ольга Линник, пострадавшая:

- Я никогда в жизни не прощу его смерть, потому что это невозможно простить.

Трагедия произошла вечером 23 января этого года. Ольга Линник, ее муж и четырехлетний внук возвращались из гостей домой. Шли по обочине, и уже хотели перейти дорогу, однако увидели издалека машину.

Ольга Линник, пострадавшая:

- Буквально, только отвернулись - и, я не знаю, она, наверное, на ужасно быстрой скорости ехала, потому что очень резко быстро произошел удар.

Марина Борисполец, корреспондент:

- Водій збив сім'ю Лінників на узбіччі, ось на цьому місці, і протягнув їх на капоті ще метрів 15.

Люди, как кегли, разлетелись по дороге. Но водитель даже не остановился, чтобы помочь сбитым.

Наталья, свидетель:

- Скрылся на скорости без света. Еще тут были следы, он в дерево, бампером зацепил.

Помочь пострадавшим остановились случайные свидетели. Они и люди, живущие рядом с местом ДТП, запомнили машину, а сбитая женщина хорошо разглядела лицо водителя.

Ольга Линник, пострадавшая:

- Он приостановился, открыл быстренько дверцу, увидел, что мы все валяемся, закрыл, развернулся, и на бешеной скорости уехал. И я увидела, что за рулем был молодой человек.

Взрослых с травмами доставили в больницу, а маленького Даниила - в реанимацию. Спасти его так и не смогли.

Яна Линник, мать погибшего:

- Ему сделали операцию, трепанацию черепа - ничего не помогло.

Пострадавшие определенные их сбил 25-летний сотрудник Генического райотдела милиции. Но вместо него правоохранители задержали отца водителя. Родственников погибшего мальчика это возмутило.

Ольга Линник, пострадавшая:

- Приемный покой - он папу своего привез. Сказал",что он был за рулем, у нас брали экспертизу на алкоголь. Конечно, всё в порядке, а у него не брали, брали у папы.

В Геническом райотделе комментировать дело отказались, а родственники погибшего мальчика говорят: Юрий Хозинский, человек, которого видели за рулем в тот злополучный вечер, и дальше спокойно работает в милиции.

Яна Линник, мать погибшего:

- Машину он отремонтировал сразу же. Он ее перекрасил, отремонтировал, он ездит на ней. У него ничего в жизни не изменилось.

Семья погибшего мальчика и их адвокат уверены: следствие намеренно затягивают.

Юрий Белый, адвокат:

- Это дело незаконно приостанавливалось следователем Мезинчуком по тем мотивом, что, якобы, невозможно было установить, кто совершил данную аварию.

Юрист говорит: правоохранители смогли провести воспроизведение зимней ДТП только в июле. Да и то, с нарушениями. А вот следователь, ведущий это дело, нас заверил: расследование под контролем.

Иван Мезенчук, следователь УМВД Украины в Херсонской области:

- Проходит по делу его отец и он, они допрошены, и очные ставки между ними провелись, или проводятся. Я не могу сроки назвать, ещё следственные действия проводятся.

- А какие?

- Допрос свидетелей и воспроизведение, и так далее. Пока не могу сказать.

Пока следователи неторопливо расследуют обстоятельства трагической аварии, Яна Линник, мама погибшего мальчика, до сих пор не может поверить в случившееся. Только за полгода женщина потеряла двоих детей. Сначала через две недели после родов умер ее второй сын Глеб, а потом авария унесла жизнь первенца.

Марина Борисполец, Александр Кругликов.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
СА-МО-СУД.Иначе этих уродов не остановить...или еще лучше-сделать из него неполноценного: или психически или физически.
Линч 28.10.2011, 14:50 ответить
cvolo4j papin cyno4ek.4to by etot malysh cnilcya emy kazduy no4j.Bog eto ni4tozectvo nakazet !
Ana 27.09.2011, 19:57 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.