Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

Обзор наиболее резонансных ДТП

25 октября 2012, 23:38

В Харькове под колесами автобуса погибла пожилая женщина. Рейсовый транспорт сбил ее прямо на переходе.

Кровавое ДТП произошло здесь. Семидесятитрехлетняя бабушка пересекала дорогу. Вдруг услышала скрежет тормозов - на нее мчался автобус. Остановиться транспорт не смог. Он просто раздавил старушку.

Олег Никоненко, старший инспектор отдела ГАИ г. Харькова:

- Пішохідний перехід в даному місці - нанесена зебра, є дорожні знаки, водії повинні виконувати вимоги дорожніх знаків щодо переходу пішоходів.

Почему водитель автобуса не пропустил женщину, еще будут выяснять следователи. Впрочем, у местных жителей есть свои предположения. Салтовское шоссе, где произошла авария - скоростная магистраль, и перед зеброй водители останавливаются крайне редко.

***

Приступ стенокардии вызвал столкновения в Днепропетровске. Обеденное время, на улице Криворожской трое водителей оставили свои машины возле станции техобслуживания, сами отдыхали в кафе. Вдруг услышали страшный грохот.

Константин, водитель микроавтобуса:

- Ничего не видел, я только слышал, что удар был. Вышли и увидели, что машина Жигули врезалась в Форд Сиера и ударила Рено, и ударили автобус. Всё.

ВАЗ, который протаранил автомобили, была неуправляем. Потому что водителю стало плохо.

Николай, водитель ВАЗа:

- Приступ стенокардии был настолько быстрым, что я потерял сознание. Я уже очнулся, когда врезался головой в лобовое стекло.

Сейчас 59-летний виновник ДТП и его жена с многочисленными травмами в больнице.

***

Два человека пострадали в аварии в Ленинском районе Запорожья. Мерседес Вито остановился, чтобы повернуть налево. И вдруг его ударяет Ланос. Водитель оправдывается: машины не увидел. ГАИшники говорят другое - он не держал безопасную дистанцию.

Максим Вертепный, сотрудник сектора УГАИ в Запорожской области:

- Хотелось бы отметить, что если бы водитель Ланоса и женщина-пассажир были бы пристегнуты ремнями безопасности, возможно, данное происшествие было бы без пострадавших.

***

Здесь же в Запорожье произошла еще одна авария - столкнулись Жигули и Шевроле. Внедорожник поворачивал с главной улицы города слева, "семерка" выезжала на проспект во встречном направлении. Прямо на перекрестке ВАЗ врезается в переднее колесо Шевроле. Да так, что тот отлетает на несколько метров и сносит светофор. Оба водителя отмечают - правил не нарушали.

Владимир Гаранин, сотрудник ГАИ г. Запорожье:

- Сейчас по данному ДТП опрашиваются очевидцы, взята видеозапись с камер наблюдения, после изучения материалов будет установлен виновник ДТП.

В ДТП пострадали двое пассажиров - из внедорожника и "семерки".

Елена Ткаченко, Анна Силаева, Артур Терещенко, Сергей Орлов
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.