Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Драки и насилие

Выбрать дату
RSS

На Луганщине 16-летний подросток захватил школьника и требовал выкуп

24 мая 2011, 11:46

Луганская милиция обнародовала детали спецоперации по освобождению заложника. Напомним: 16-летний подросток захватил ученика одной из школ города, и за его возвращение требовал от родителей 150 тысяч гривен. Иначе, угрожал, ребенка будет доставлять матери частями.

Школьник в Луганске похитил школьника, и по телефону сообщил матери пленника, что за возвращение сына она должна принести выкуп. В ужасе родители размышляли недолго, и обратились в милицию.

Тамара Ивановна, мать заложника:

- Слышать такие слова, что у тебя время до четверга, а потом будут появляться сына твоего пальцы по частям. Материнское сердце сразу подсказало, что это правда. Я сразу позвонила в милицию.

Уже через 12 часов после звонка милиция знала, где неизвестный держит заложника - на даче своих родителей. Во время спецоперации правоохранители освободили пленника и схватили подозреваемого. Оба - ученики одной из школ Луганска.

Сергей Паращенко, руководитель отдела Артемовского РО милиции г. Луганска:

- Было задержано лицо, которое осуществляло телефонный звонок. Им оказался житель 1994 года рождения, который неоднократно у своих сверстников отбирал мобильные телефоны, и при этом требовал денежное вознаграждение.

Владимир, задержанный:

- Я телефоны силой не отбирал. Я подходил и говорил: "Дай телефон." - "На." Я говорил: "Все, давай, пока". Я разворачивался и уходил.

Следствие выяснило: на этот раз Владимир так же украл телефон, но пообещал вернуть за деньги. Когда ребята встретились, старший захватил младшего и потребовал за него выкуп. Сейчас против 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по двум статьям - похищение человека и ограбление.

Евгений Соломин, Татьяна Погукай.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.