Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Драки и насилие

Выбрать дату
RSS

В Торезе психически нездоровая женщина напала с ножом на 20-летнего парня

13 декабря 2011, 12:14

Обычное ожидание автобуса может быть смертельно опасным. В этом убедился 20-летний житель города Тореза. Неадекватная женщина напала на парня на остановке и вонзила ему в спину кухонный нож.

Рано утром Станислав собрался на практику в шахту. Вышел из дома, прошел несколько улиц и тут заметил: за ним следом идет женщина. Когда посмотрел ей в глаза, не на шутку испугался.

Пострадавший:

- Я сразу испугался, заподозрил, что она невменяемый человек.

Несколько опасаясь, быстрым шагом направился дальше - к автобусной остановке.

Станислав, пострадавший:

- Прошел от магазина метров 300, дошел до остановки, стал. Девушка, получается, шла прямо на меня, в упор, обошла меня и села на расстоянии метра на лавочке - я не придал значение.

И зря. На секунду отвлекся от подозрительной дамы, как вдруг та достала нож и вонзила парню в спину - ей не понравилось, что юноша перед глазами маячил своей сумкой.

Станислав, пострадавший:

- После удара она начала убегать, а я почувствовал сзади, что что-то теплое. Я понял, что она ударила ножом, потому как увидел, что она убегала с ним. В больнице сказали, что ранение не проникающее, ничего, серьезности для жизни не представляет.

Женщина попала парню в лопатку. 20-летний Станислав еще легко отделался - ему наложили шесть швов и отпустили домой. А все могло закончиться трагедией. Нападающая бродила по улицам в поисках жертвы - хотела совершить кровавое преступление. Для этого и взяла нож.

Дмитрий Левченко, следователь Торезского ГО милиции:

- После употребления алкогольных напитков у нее произошел приступ агрессии. Были вызваны работники скорой помощи, от оказания медицинской помощи она отказалась, продолжая быть в таком состоянии, у нее возник умысел кого-то убить. Как пояснила сама обвиняемая, ей было всё равно, как это сделать и кого убить.

Разыскали нападавшую быстро. Пострадавший хорошо запомнил ее внешность. Помогли и жители поселка - узнали женщину по фотороботу.

Дмитрий Левченко, следователь Торезского ГО милиции:

- Наша обвиняемая с детства являлась инвалидом второй группы по поводу заболевания эпилепсией, а также она состояла на диспансерном учете у психиатра с диагнозом "умеренная умственная отсталость". Течение болезни еще ухудшалось тем, что последняя злоупотребляла алкогольными напитками.

27-летняя женщина в следственном изоляторе. Дальнейшая ее судьба зависит от выводов судебно-медицинской экспертизы: отделается она принудительным лечением или получит наказание за покушение на умышленное убийство. За него может попасть за решетку на 12 лет.

Александр Токарев, Александр Осадчий.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.