Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Драки и насилие

Выбрать дату
RSS

Под Ровно митингующий выстрелил в автобус с белорусскими туристами

21 февраля 2014, 21:53

Неподалеку от Ровно митингующие случайно обстреляли автобус с туристами. Всего в Фольксвагене было 17 человек: 8 женщин, 7 мужчин и двое детей. Тяжелые травмы получил водитель. С открытым переломом ключицы был доставлен в Ровенскую областную больницу. Резаные раны от стеклянных осколков у трех пассажирок. Остальные отделалась испугом и потеряли некоторые личные вещи. Организаторы митингов в Ровно заявили: ситуация вышла из-под их контроля.

Туристы из Гомеля ехали на горнолыжный курорт в Буковель. Примерно в час ночи, когда автобус подъезжал к созданному митингующими блок-посту неподалеку от Ровно, шофер увидел молодых людей в масках.

Кирилл Рубанов, пострадавший:

- Впереди перекрыла группа людей дорогу, с битами, с автоматами. Мы остановились. Нам показали, чтоб мы проехали к ним туда, в толпу, а я сдал назад, чтобы припарковаться, услышал выстрелы. Пасажиры закричали, чтоб мы уезжали, я так задом и поехал.

Пуля из неизвестного оружия попала Кириллу в плечо. В шоковом состоянии он побежал к заправке, там его догнали неизвестные люди, перевязали рану и вызвали скорую.

Валентин Пйонтковский, заведующий ортопедо-травматологическим отделом Ровенской областной клинической больницы:

- В нього відкритий перелом вогнепальний плеча, плечової кістки, серйозне пошкодження м'яких тканин, нервових структур, судин, однак на даний момент його життю нічого не загрожує. Функціональність кінцівки ще під питанням.

Теперь ровенские медики совместно с белорусами решают вопрос о перевозке пациента на родину. В областной больнице пообещали дать Кириллу медицинское сопровождение до границы. Личность стрелка пока неизвестна.

Дмитрий Лазарев, руководитель УМВД в Ровенской области:

- Цей мікроавтобус підвергся мародерству. Пасажири всі були перевірені і особисті речі були забрані. Слідчо-оперативну групу до цього місця не допустили озброєні люди, тому що сказали - буде вооруженне сопротивление, тому зараз всі обставини з'ясовуються, проводиться опитування пасажирів і так далі. 

Между тем активисты ровенского Майдана объяснили, что ситуация на том блок-посту этой ночью вышла из-под их контроля. Стрелял вроде бы крестьянин, пришедший митинговать с охотничьим оружием. Перед раненым извинились и предложили помощь.

Светлана Прокопчук, Денис Коломыс
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Да, Тарас, видно монголы долго гостили в твоей деревне.
Артур 24.02.2014, 01:01 ответить
А куда делся кирпич?
Гість 24.02.2014, 09:11 ответить
смотрите анализ ситуации здесь youtube. com/watch?v=Ik-k4NPO6_k
гость 23.02.2014, 08:42 ответить
Комментарий удален
Зачем же так, вначале бы бомбу с вертолета сбросили, потом только постреляли. Но что можно юпитеру, то нельзя быку. Так что это мечты, нормального государства никто не собирается строить, даже не думали. Депутатов считать нельзя - они друг друга заговорят до потери пульса, спросите яныка - он уже знает :)
гость 24.02.2014, 09:16 ответить
Новостные сайты России или не имеют полной информации, фрагментарно дают разрозненные сообщения из Украины, или же сознательно умалчивают о том, что может "не понравиться" высокому руководству. Вот лишь два примера. 1) сообщили о том, как вышедший из-под контроля протестующих крестьянин ранил из охотничьего ружья одного из пассажиров микроавтобуса, гражданина РФ, приняв его за "титушку" - как называют в Украине молодежные бандитские группы, широко привлекаемые украинским МВД к избиению мирных граждан. Раненого доставили в больницу, перед задержанными извинились. В то же время никто не удосужился сообщить о факте гибели российского гражданина, защищавшего Майдан от спецназа внутренних войск и "Беркута". 2) Количество убитых на Майдане в Киеве за 20-21 февраля - 77 человек, а пишут, что 77 убито "с начала столкновений". Нет! Всего с начала столкновений погибло 130 человек, и более 20 скончалось уже в больницах вследствие тяжелых ранений.
ох уж эти журналисты, вечно недоскажут или переврут.

Погибших много, слишком много.

Но, вернемся к туристам, с чего их отмародерили? Это, что такой метод принести извинения? Или новый метод развивать туризм? А водитель лишится руки, он тут вообще причем?

Темная дорога, на дороге куча вооруженных людей, у тебя в салоне дети, женщины... побойтесь Бога - валить все в кучу, вы уже оправдываете конкретное преступление. Если у человека слабые нервы или зрение нечего ему с оружием на дороге делать, иначе он ничем от "титушки" не отличается. Так любой может - вышел на дорогу, а потом "извините, мне показалось", а человек без руки или еще без чего.
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.