Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Пожары

Выбрать дату
RSS

В столице на Русановских садах подожгли домик, который горел на прошлой неделе

8 ноября 2011, 12:43

В столице в очередной раз горели дачи на Русановских садах. В минувший понедельник там за ночь произошло три пожара. На этот раз горел один из тех домиков, что и семь дней назад.

Марина Борисполец, корреспондентка:

- Цей будинок палав двічі за останній тиждень. Те, що ці пожежі не випадкові, вже не мають сумнівів ні власники, ні рятувальники.

Еще на прошлой неделе хозяин одноэтажной дачи говорил откровенно: ее сожгли. Мол, для сооружения моста через Русановские сады дом хотели снести, а он не согласился и обратился в суд. Заседание длятся уже три года, домики рядом разваливают, а его собственность трогать права пока не имеют. Поэтому, предполагает хозяин, - решили убрать его с участка другим способом.

Александр Савченко, житель г. Киева:

- А кому выгодно? С кем я сужусь, тому и выгодно. А сужусь я с "Киевавтодором". Они говорят, что мы зажрались, что хотим очень многого, но ничего не дают.

- Зносити мали ваш будинок?

- Да, конечно.

Что не сгорело в прошлый раз, огонь уничтожил сейчас. Крыша, перегородки, пол ... Возобновить с пожарища дом - нереально.

Юрий Строкач, заместитель руководителя Днепровского РУ Держтехногенбезпекы в г. Киеве:

- Так як будівля не підключена до електромережі, та власники не проживають, відсутні, то після опитування сусідів було встановлено, що попередня причина займання - занесення стороннього джерела ззовні

Председатель садоводческого кооператива нашу съемочную группу заверила: горит этот домик уже третий раз. Только в эту ночь пожарные приезжали дважды.

Ольга Фоншталинберг, председатель садоводческого кооператива:

- Зараз вже не можна говорити ні про що інше, окрім підпалу. Пожежники все загасили, нічого не було. Якби літо, можна було б говорити - зайнялося. Холодно, сиро. Цю дачу хочуть зносити.

Галина Прохоровна, жительница г. Киева:

- Вроде, хтось його підпалив, бо, вроде, той дом мають сносить.

Спасатели, в свою очередь, все материалы дела передали в милицию. Говорят, они совершенно уверены, что дачу кто-то поджигает, и правоохранителям следует в итоге задержать неуловимого злоумышленника, который так настойчиво уничтожает один и тот же домик.

Марина Борисполец, Кирилл Коротких.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Сериал "«Смерть не у раю»"
Сериал "«Смерть не у раю»"

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.