Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Аферы

Выбрать дату
RSS

В Киеве раскрыли аферу с трудоустройством за границей

25 апреля 2013, 00:03

Столичные правоохранители разыскивают руководителя фирмы-посредницы, которая занималась трудоустройством украинцев за рубежом. Мужчина взял деньги и паспорта желающих отправиться на работы в Финляндии и исчез в неизвестном направлении. Обманул почти 250 человек.

Ольга с мужем хотела начать собственное дело, взяли многотысячный кредит валютой, но бизнес прогорел. А деньги отдавать надо. Поэтому и решили податься на заработки за границу. В интернете нашли фирму, которая уже не первый год отправляла украинцев в Европу. В телефонном разговоре руководитель филиала убедил супругов, что после оплаты услуг и оформления всех документов уже через две-три недели поедут работать.

Ольга Назарчук, пострадавшая:

- Денис Михайлович нас уверил, что никакого кидалова не будет, то, что группа работает с лицензией, все документы они имеют, договора составляют, платежки официально через банк проплачиваем, и в случае, если будет что-то не так, деньги возвращаются.

Марину из Ивано-Франковска слова руководителя фирмы тоже не насторожили.

Марина Денисова, пострадавшая:

- Человек, на которого все ссылаются, который лично со мной разговаривал и сказал что: Да, Финляндия будет, да, работа будет, да, мы договорились с Финляндией и вы поедете и будете иметь возможность заработать.

Но когда все сроки ожидания прошли, а телефон руководителя фирмы не отвечал, работники стали сомневаться, честный ли работодатель. Оказывается - не зря.

Сергей Кардыш, пострадавший:

- Нам говорят, что, вы не слышали? Ничего не получается, директор главного офиса забрал деньги, паспорта и скрылся.

Оказалось, обманутых людей по всей Украине почти 250. Но даже после исчезновения руководителя работники филиалов все еще ищут жаждущих заграничных заработков.

- Я у вас на сайте прочитала, что есть набор танцовщиц, актуально это?

- Да.

- Денис, а нужен какой то опыт? Я оттанцевала 3 года в клубах Киева.

- Не обязательно, нужны вашие данные. Присылайте свое фото, видео и данные кратко о себе.

Руководитель столичного филиала согласился встретиться с обманутыми людьми. Убеждает - об афере ничего не знал. Мало того, сам написал жалобу на своего шефа.

- Я написал заявление за результатами мошенничества.

- Или вы отдаете нам деньги, или отправляете за свой счет на работу.

- У меня нету денег отдать вам.

- Ищите деньги!

- Что вы мне предлагаете?

- Что предлагаете - искать  деньги!

- Работы нету сейчас этой.

Правоохранители о мошенничестве знают, начали уголовное производство.

Елена Василяка, помощник руководителя Днепровского РУ милиции г. Киева:

- Порушено кримінальне провадження за статтею 190 - це шахрайство, кримінального кодексу України. На даний час проводяться всі необхідні слідчі дії, передбачені законодавством.

Александр Храпач, Святослав Мелешкин, Андрей Грищенко
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Я попала в ту ж саму ситуацію. Це ж скількох людей він кинув??? І в якій державі ми живемо, що можна безнаказано планувати такі афери?
Ірина 12.08.2013, 18:55 ответить
ми також в цьому роц1 мали 1хати 1 нас так само кинули, людина пропала 1 виключила телефон. Имя його Олександр Скитченко не вид1ться. з1 мною можна звязатися 0633852212
Ксения 05.08.2013, 19:35 ответить
я теж мала їхати із сином, аналогічна ситуація...
Наталія 07.08.2013, 14:57 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.