Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Хулиганство

Выбрать дату
RSS

В Киеве неизвестные объявили бескомпромиссную войну автовладельцам

30 ноября 2010, 13:43

Бескомпромиссную войну объявили автовладельцам в Деснянском районе Киева. Перед самыми выходными неизвестные подожгли пять автомобилей на Троещине. А на уикенд пострадали шестнадцать автомобилей на Лесном массиве. В два часа ночи кто-то облил их кислотой.

Киевлянин Александр говорит: теперь каждое утро со страхом осматривает свой автомобиль - не изуродован ли. Говорит, ночью кто-то слил из его кормилицы топливо. Но это ничего, говорит мужчина. Ведь шестнадцати его соседям повезло меньше. Их иномарки облили кислотой. Выбежали все, вспоминает мужчина, вызвали милицию. Утром большинство уехало. Кто в страховую, кто на ремонт.

Александр, житель г. Киева:

- Если кислотой облить машину, значит, естественно, остаётся, что краска сдувается, и до самого металла. Вот кислота, вот это всё следы, кислота, и там на крыше.

На улице Курчатова это не впервые. В конце октября неизвестные таким же образом повредили здесь несколько автомобилей. Тогда злоумышленника окрестили кислотным маньяком. Но версия о сумасшедшем не единственная. Некоторые автомобилисты предполагает, что это дело рук владельцев платных стоянок.

Александр, житель г. Киева:

- Если машины не ставят на стоянку платную, обливают. Все так догадываются. Делают такую пакость.

- А стоянки есть?

- Есть.

- А какие цены?

- От 10 до 15 - это дорого. Не очень, но для нас дороговато.

А вот на Троещине ищут еще одного автоманьяка - теперь уже пиромана. Буквально несколько дней назад там почти одновременно по трем адресам загорелись машины. Спасатели деталей не раскрывают. Однако убеждены, это не случайность.

Олег Костюченко, инспектор Деснянского РУ МЧС г. Киева:

- Причина та збиток даних пожеж і їх одночасність по трьох різних адресах буде з’ясовано попередня причина занесення стороннього джерела запалювання.

Сотрудники МЧС не впервые сталкиваются с поджогами машин. Но не на маньяков грешат. Говорят, то все недовольные жители близлежащих домов таким образом учат владельцев автомобилей.

Олег Костюченко, инспектор Деснянского РУ МЧС г. Киева:

- В дворах житлових будинків в нічний час накопичується значна кількість автівок. І це може комусь не подобатися.

Теперь над этими случаями сушат головы и правоохранители. Уголовного дела пока не возбуждали. Проверяют и анализируют факты.

Александр Демьянчук, Святослав Мелешкина, Алексей Волосевич.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Автовладелец_ по всей видимости вы просто не киевлянин и живёте либо в деревне, либо в заброшеном маленьком городке. Ниже народ правильно пишет - пройти невозможно!!!!! Я живу на Урицкого, рядом улица Островского. Там постороен Мегамаркет и Мегамакс, машин куча, пройти спокойно пешком нереально потому, что + к постоянно разъезжающим машинам все пешеходные тротуары забиты тоже машинами... У нас в городе тротуар - это бесплатная автостоянка, а не пешеходная зона!!! И так по всему Киеву практически.

У нас тоже есть машина. И есть гараж, но далековато от дома, так как недавно переехали, гараж ещё не успели продать и купить новый поближе. Если не получается машину ставить в гараж ехать или просто лень, то ставим на стоянку и платим 15 грн. в день. А иначе никак. Нельзя быть такими разгельдяями. Есть деньги на роскошь, соизволь тратить и на её обслуживание!!!
Алла 06.12.2010, 23:50 ответить
Почему криминальное дело не открывают? Не хотят искать?
rt 30.11.2010, 16:07 ответить
Комментарий удален
Игорь - завистливое животное! Вопрос неправильно припаркованных машин должен решаться соответствующими органами, а не такими "одаренными" людьми...Я сам никогда не ставлю машину на зеленой зоне и против тех, кто ставит на траве, но все же методы должны быть цивилизованными. Если следовать твоей логике, то когда ты переходишь дорогу в неположенном месте или на красный свет, тебя нужно тупо давить ибо нефиг нарушать, да? Или когда ты стоишь и жуешь семачки с друзьями под подъездом, тебе нужно руки поломать, чтобы ты не смог гадить на пол...примеров могу привести кучу.
Причем за воровство рубить руки, а за убийство - расстреливать. По-другому порядок в нашей стране не наведеш!!!
йцуко 30.11.2010, 15:16 ответить
100%!!! Игорь - ограниченный человек! Вот поломать бы ему руку за неправильно выброшенный окурок - может мозгов по прибавилось бы!
етет 30.11.2010, 16:18 ответить
Цивилизованные методы - для цивилизованных!!!
циц 30.11.2010, 16:25 ответить
Комментарий удален
Ты, козёл, читай внимательнее! Машины таких ублюдков, как ты мешают жить окружающим! Не зависимо от того, есть у них свои машины, или нет!
Я 30.11.2010, 15:28 ответить
это пишут жлобы и неудачники, которых давит "большая зеленая жаба", у них то нет машин и никогда не будет, вот они и злорадствуют, они же и поджигают. уроды.
оля 30.11.2010, 14:48 ответить
я сам автовладелец, но как меня достали автомобили стоящие на газоне. на тротуаре , под окнами (сработавшая сигнализация) не раз задумывался - как убрать все это на стоянку (я не владелец стоянки и не раз жаловался участковому). А вот кто-то додумался раньше.
Виталий 30.11.2010, 14:45 ответить
Комментарий удален
Все дворы заставлены автомобилями, Ни пройти, ни проехать. Скорая подьехать не может, выйти на прогулку некуда, подьехать чтото разгрузить в квартиру невозможно. Зеленые насаждения все перемешаны грязью автомобилями. Купил машину - подумай где будешь ставить. Жечь, крушить, ломать, обливать кислотой - все подойдет, чтобы вдолбить какую-то культуру в хамские мозги быдловатых автовладельцев. Нет денег на стоянку - не покупай машину, ходи пешком.
Игорь 30.11.2010, 14:38 ответить
Комментарий удален
Комментарий удален
Не тупи! Анархист хренов! Просто мест на стоянках в спальных районах НЕТ!!!!
Игорю 30.11.2010, 16:10 ответить
А завывающие круглосуточно сигнализации???
Я 30.11.2010, 14:35 ответить
Не надо на газонах и тротуарах парковаться. И нечего сваливать вину на владельцев стоянок. Есть деньги на машину - есть деньги и на стоянку!!!
Вадим 30.11.2010, 14:30 ответить
Правильно. А то покупают автомобиль за 50 000 долларов. А деньги на стоянку - дорогу.
А почему люди должны дышать гавном, которое машина выбрасывает в атмосферу?
Андрей 30.11.2010, 14:29 ответить
За 50000 машины во дворах без присмотра не ставят!!!
57ш 30.11.2010, 16:11 ответить
Нужно поджигать охрану платных стоянок... как вариант
парни на оболонь загляните-приречная-там работы непочатый край
Комментарий удален
"Кримінальної справи поки не порушували. Перевіряють та аналізують факти." 16 человек написали заявления,а

они проверяют и и анализируют....
дим 30.11.2010, 14:27 ответить
анализируют на предмет наличия среди пострадавших власть имущих... а если таковых не обнаружится - то спишут на мелкое хулиганство...
Dexter 30.11.2010, 14:55 ответить
Давно пора приструнить наглецов. Нашел деньги на машину - найди на стоянку. А не дави газоны и клумбы.
Жорож 30.11.2010, 14:24 ответить