Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

На свалке нашли труп мужчины: предполагают, что его загрызли собаки

28 апреля 2009, 14:00
На свалке нашли труп мужчины: предполагают, что его загрызли собаки

Первой тело мужчины увидела его жена.

Анна Мартынюк, вдова: «Он так лежит, не могу вам передать, в обуви, носках и здесь плавки. Все. Руки и ноги раскиданы, лежит голова вниз, а одежда сбоку».

Семья до сих пор не может отойти от шока. Острое кровотечение, много открытых ран на теле от укусов. Так написано в заключении судмедэкспертов. У родственников погибшего 47-летнего Василия Мартынюка есть вопрос.

Анна Мартынюк, вдова: «По той дороге он никогда не ходил. Где-то в 9 часов утра купил пачку сигарет, вышел из магазина и все, исчез».

Во всем виновны собаки, - считают специалисты. Иногда вынести мусор или пройтись по улице - настоящая проблема.

Житель Ивано-Франковской области: «Я несу мусор и что-то с собой беру, чтобы им бросить. Они пока едят, я мусор высыпаю и домой. А так, бегут за ногами, лают, кусают. В прошлом году у нас возле общежития женщину покусали. Мусор детям никто не дает выносить – это делают взрослые».

В местной мэрии говорят - прецеденты с бездомными животными уже происходили. Бывали случаи, когда хозяева выбрасывали собак просто из машин. Три тысячи гривен - именно столько выделили из районного бюджета на борьбу с бродячими псами.

Олег Шкромыда, заместитель Тысменицкого городского главы: «Мы буквально на днях организации, которая занимается этими вопросами, выделили деньги. Одна собака стоит 70 гривен. На следующей неделе они начнут работу».

Опытные собаководы в шоке. Лариса Русанова животным посвятила 30 лет жизни. Женщина уверяет - собаки на такое не способны. Подобную агрессию могут проявить только натренированные бойцовские породы.

Лариса Русанова, эксперт: «Я такое не встречала. Если бы покусали и если бы они задели какой-то важный орган, он бы просто истек кровью, допустим! А чтобы покусать человека, взрослого мужчину, и он умер… У нас нет таких стай. Я согласна, если бы вырвались где-то в охране кавказцы, азиаты, и то… У нас были случаи, что перелез мужчина, они покусали сильно, но, извините, не до смерти».

Правоохранители уверяют - последнюю точку в этом деле ставить еще рано. Ведется следствие.

Василий Кузнецов, руководитель управления МВД Украины в Ивано-Франковской области: «На трупе мы обнаружили все признаки того, что человек погиб насильнической смертью. На сегодняшний день точка еще не поставлена, потому что необходимо провести целый ряд экспертиз, в том числе иммунологических. Только после этого следствие установит точную причину смерти».

Родственники погибшего ждут окончательных результатов судмедэкспертизы. А дальше, говорят, будет видно.

Владимир Гарматюк, Василий Смага, НТН

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.