Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

В Ялте гастарбайтера из Турции убила его гражданская жена

22 сентября 2009, 13:23
В Ялте гастарбайтера из Турции убила его гражданская жена

В Ялте трагически оборвалась жизнь гастарбайтера из Турции. 34-летний мужчина приехал на Южный берег Крыма несколько лет назад. Хотел заработать денег на содержание семьи, которая осталась на родине.

В Крыму он работал в турецкой строительной компании. Жил в поселке под Гурзуфом. Завел семью и в Украине - больше 2-х лет сожительствовал с 23-летней украинкой.

Ирина Каденко, сотрудник Ялтинского ГУ милиции: «Семью нельзя назвать неблагополучной. Все вроде бы было нормально, если бы не единственное «но»: в семье часто происходили ссоры, конфликты вследствие того, что у пары были разные вероисповедания».

Кроме того, женщина любила громкие компании, часто встречалась с подругами, ходила с ними на дискотеки. Оттуда часто возвращалась в пьяном состоянии.

Ирина Каденко, сотрудник Ялтинского ГУ милиции: «Естественно, что мужу это не нравилось. С его принципами никак не совпадала такая разгульная жизнь гражданской жены».

В день трагедии она тоже веселилась - была у соседки, праздновали день рождения.

Игорь Тощук, следователь Ялтинского ГУ милиции: «Мужчина вернулся с работы примерно в 8 часов. Уже обвиняемая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Он пытался ее домой забрать. Она сначала отказывалась. В итоге, когда он ее забрал домой, там возник конфликт».

Сначала ссорились, а потом мужчина не сдержался и ударил подругу. Она схватила кухонный нож и нанесла удар в ответ.

Ирина Каденко, сотрудник Ялтинского ГУ милиции: «Удар был одним и был смертельным. Приехавшая на место происшествия бригада скорой помощи, к сожалению, спасти мужчину не смогла».

И хотя врачи скорой сразу выяснили, что причина смерти - удар ножом, соседи, как могли, выгораживали женщину.

Игорь Тощук, следователь Ялтинского ГУ милиции: «Они пытались отгородить ее от ответственности, пытались придумать на ходу версию».

Говорили: мужчина сам упал на нож. Кто-то даже выбросил орудие убийства в овраг. Его до сих пор не нашли.

Игорь Тощук, следователь Ялтинского ГУ милиции: «По приезду на место происшествия работниками милиции были сразу установлены все обстоятельства. Девушка находилась в шоковом состоянии. В настоящий момент девушка задержана, находится в следственном изоляторе. У нее осталась 4-летняя дочка».

Девочка осталась круглой сиротой лет на 7. Именно такой срок лишения свободы может получить ее мать. //Светлана Скляренко, Юрий Ламзин, Крым, НТН

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.