Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

В Одесской области в объеденном собаками теле узнали пропавшую девочку

23 октября 2009, 11:32

Неразгаданная смерть школьницы. В Одесской области в объеденном собаками теле едва узнали пропавшую девочку. Как выяснили, умерла она не естественным путем, а от рук двоюродного дяди. Репортаж Оксаны Поднебесной.

Для болгарского поселка известие о смерти 13-летней девочки стало ужасной новостью. Субботним вечером Оля ушла из дома и не вернулась. Тревогу первыми забили родные - ребенок не отвечал на звонки. А уже через день на окраине села, возле кладбища нашли ее останки.

Дмитрий Цоев, прокурор Болградского района: "Труп, скажем так, относится к категории проблемных. Из-за того, что он был в значительной степени объеден дикими животными. Плюс, судя по предварительным данным, труп подвергался термическому воздействию в результате обожжения".

Тем временем следователи выяснили, кто последним видел девочку. Им оказался 25-летний дядя погибшей. Позже именно у него нашелся пропавший телефон ребенка. После допросов задержанный признался. Объяснил - убивать не собирался, девочка якобы потеряла сознание от пощечины.

Задержанный: "Пару дней мы выпивали с ее отцом. Просто хотел спросить ее по-хорошему, она молчала, ничего не отвечала. Меня это разозлило, и я ее ударил несколько раз. Она упала, не дышала, я думал, что убил. Решил ее спрятать, чтоб никто не нашел ".

Он поджег тело, надеясь, что все превратится в пепел. К страшному месту больше не возвращался. Между тем, на обгоревшие останки ребенка набросились дикие псы.

Дмитрий Цоев, прокурор Болградского района: "На сегодня нам понятно, что причина смерти носила насильственный характер, а непосредственно, то ли это было удушение, то ли было другое воздействие, то ли это связано с болезненным ее состоянием, это установит следствие".

Среди причин гибели правоохранители называют и то, что ребенка почти не контролировали взрослые.

Георгий Дерменжи, руководитель Болградского РО милиции: "В семье там, можно сказать, проблема была. Несколько месяцев назад мама умерла, была тяжелобольная, от рака умерла. Папа был в Одессе, занимался заработками, чтоб семью содержать, там находился. Эта девчонка, что погибла, ее младшая сестра тоже школьница, они жили и воспитывались у бабушки ".

Старенькая бабушка погибшей показывает комнату, в которой девушки жили вместе. После смерти мамы дети росли сами по себе, немощная старушка не могла за ними ухаживать.

Степанида Васильевна, бабушка погибшей: "Хорошая, помогала уже, стирала что-то там, подметала, уже большая такая. Не могу вздохнуть-то..."

Загадочные обстоятельства смерти не на шутку напугали местных. Говорят, община готова совершить самосуд над душегубом.

Варвара Михайловна, жительница села: "Страшный случай. И у нас внуки есть, и дети, и чтоб Бог не давал такое издевательство".

Нина Иванова, жительница села: "Мы даже вообще считали, в центре его надо было растерзать так точно, как девочку. Вообще нас это поразило - такой случай в таком маленьком селе - никогда не бывало. Это даже страшно!"

У бабушки осталась единственная внучка. Ей 8 лет. На время траура девочку забрали родственники. А вот кто будет воспитывать ее дальше - неизвестно.

Из Одесской области - Оксана Поднебесная, Влад Величко, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.