Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

В Полтавской области мужчина зарезал пожилых супругов

6 ноября 2009, 12:11
В Полтавской области мужчина зарезал пожилых супругов

Двадцать четыре ножевых ранения на двоих. В Полтавской области мужчина зарезал пожилых супругов, которые пытались наставить его на праведный путь. Парня это раздражало.

Эта семья в селе Пизняки была образцово-показательной. Когда-то о них даже в газете писали.

Лида, соседка погибших: "Хорошие, очень хорошие соседи у нас были, работали в колхозе, она дояркой, он механизатором работал".

Их сын трагически погиб десять лет назад. Возможно, поэтому они по-отечески упрекали соседского парня.

Анатолий Козленко, руководитель Чернушского РО милиции: "Ему указывали на то, что он ведет такой образ жизни, не работает, злоупотребляет спиртным".

Попытки стариков помочь ему молодой человек воспринял в штыки. У самого была нелегкая судьба: мать повесилась, отца не знал вообще. Его воспитывали в тюрьме. Дважды сидел - за хулиганство и распространение наркотиков. Поэтому когда супруги начали упрекать судимостями, решил их наказать. Вечером изрядно выпил, взял нож и пошел к соседям.

Задержанный: "Накипело, я был в нетрезвом состоянии, я не помню, как я это сделал, вообще не помню, пришел в себя - вижу, два трупа, выскочил - и все".

Но приходить с искренним признанием в милицию он не собирался. Побежал к девушке в соседнее село. Погибших пенсионеров нашли соседи. Проходили мимо дома и увидели тело мужчины прямо на крыльце.

Жестокость убийства потрясла не только односельчан, но и опытных правоохранителей.

Анатолий Козленко, руководитель Чернушского РО милиции: "Видно было много крови, на стенах, на входной двери, на полу, супруги отдыхали, на телах были многочисленные раны".

Злоумышленника искали недолго. Его задержали через десять часов. Молодой человек сразу начал давать показания.

Николай Михайлик, руководитель управления ГУ МВД Украины в Полтавской области: "Во время его задержания проблем не возникало, удалось изъять вещественные доказательства, которыми он завладел в квартире пострадавших".

Злодей находится под стражей. Ждет, пока его дальнейшую судьбу решит суд. За такое двойное убийство он может добавить к своему тюремному доработку всю жизнь.

Елена Ткаченко, Александр Петрушко, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
все виды наркотиков, включая алкоголь, в любых дозах несут болезни, нищету, разрушение семьи и раннюю гибель. Но эти наркотики, разлагая и убивая людей — разоряя семьи и государство, приносят огромные богатства тем, кто их производит и продаёт, т. е. внутренней и внешней мафии, цель которой — любой ценой нажить баснословный капитал.
Инфо 06.11.2009, 12:34 ответить
Сериал "NCIS: охота на убийцу"
Сериал "NCIS: охота на убийцу"

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.