Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 16 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

Кровавой расправой закончились посиделки двух приятелей в Николаевской области

4 декабря 2009, 11:28

Молодой человек из Одессы решил навестить товарища из соседней области. Встретились, выпили. А уже на следующий день одного ждал гроб, а на другого - решетка.

32-летний одессит решил посетить давнего друга в Николаевской области. На краю села устроили пикник: хозяин с сыном и дорогой гость. Когда спиртное закончилось и направились домой, между мужчинами вспыхнула ссора. Разнять взрослых сын не решился, бросился в село за помощью. Но живым отца уже не увидел: на земле лежал труп, рядом - окровавленный камень.

Оксана Ефименко, эксперт-криминалист Новоодесского РО милиции:

- Этим орудием убийства ему нанесли 4 удара, чем вызвали перелом основания черепа в четырех местах, что и послужило причиной смерти. Он умер на месте.

Возле соседнего двора обиженный гость украл велосипед - и айда в Одессу. На следующий день уже около родного города мужчину задержали.

Эдуард Журавель, и.о. руководителя Новоодесского РО милиции:

- При затриманні підозрюваний опору не чинив, він просто був шокований і не розумів, що з ним сталося, наскільки було миттєве затримання. При затриманні у підозрюваного було вилучено пристрій для стрільби малокаліберними патронами, і даний громадянин виношував плани застосувати зброю, і в подальшому скоювати злочини.

Задержанный уверяет: даже не знал, что убил. Сильно ударил, но оставил приятеля в лесу живым. Да и драться не хотел, спровоцировали.

Задержанный:

- Ну, человек меня провоцировал, говорил наколки, туда-сюда, ты такой борзый, начал ко мне цепляться. Я его ударил, а потом, когда упали мы, я его ударил камнем.

Он спокойно говорит и отвечает на все вопросы. Милицейские процедуры ему хорошо знакомы: за решеткой уже был. Даже статья та же: за убийство. Тогда отсидел 12 лет. Сколько на этот раз - решит суд.

Инна Дудченко, Владислав Гнатенко, Николаевская область, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.