Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

На Донетчине братья-нацисты, "очищая расу", закололи цыганку

27 января 2011, 16:36

Нео-нацистское движение погибло в зародыше на Донетчине. Двое братьев с радикальными взглядами убили местную цыганку. Планировали очистить расу от еще одного человека, но вовремя вмешалась милиция.

Макеевку всколыхнуло жестокое убийство. В центре города нашли труп цыганки, которая попрошайничала на автостанции. На теле насчитали более 30-ти колотых ранений. В ходе расследования быстро вышли на подозреваемого - молодого человека с нацистскими взглядами.

Оперуполномоченный Горняцкого РО милиции г. Макеевки:

- Основная цель убийства - это расовая принадлежность. Он считал, что все цыгане распространяют наркотики, а наркотики губят нашу нацию, поэтому цыган нужно истреблять.

На преступление подозреваемый пошел вместе со своим братом. Обоих взялись искать. А вычислил убийц молодой оперативник. Он наткнулся на одного из братьев случайно, по дороге на работу.

Оперуполномоченный Горняцкого РО милиции г. Макеевки:

- Выйдя из маршрутки, столкнулся плечом с одним из подозреваемых, а так как ранее неоднократно просматривал видео, в котором они фигурировали: по походке, манере ходьбы, по одежде, предположил, что это, возможно, они.

На всякий случай милиционер вызвал помощь. Впоследствии оказалось, что перед задержанием нацисты как раз следовали за следующей жертвой.

Оперуполномоченный Горняцкого РО милиции г. Макеевки:

- Они сначала пытались войти в движение скинхедов, но поняли, что данное движение злоупотребляет спиртным, курят, а для них а для них это не подходило. Они считают, что нация должна быть чиста, и поэтому они действовали вдвоем, без поддержки.

Убийство нищенки начинающие нацисты тщательно планировали. Сначала следили за жертвой, а когда та зашла в пустынный переулок, решили действовать. Нанесли три десятка ударов заточкой.

Задержанный:

- Я ее обошел вот так и ударил. Она сделала пару шагов и упала на землю.

Теперь обоим братьям грозит тюрьма: от 10-ти лет до пожизненного заключения.

Александр Токарев, Александр Осадчий.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.