Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

В Одессе расстреляли посетителей ночного клуба

10 декабря 2012, 21:20

Кровавая бойня, которая шокировала едва ли не всю Украину, в одесском ночном клубе. В заведении, расположенном в центре города, хладнокровно расстреляли людей. Двое погибли, еще трое - в больнице.

Кровавая бойня возникла около трех ночи на улице Ришельевской, что в историческом центре города. За несколько часов до трагедии в ночной клуб Беллини пожаловали двое пьяных мужчин. Один из них и спровоцировал столкновение.

Владислав Басс, директор ночного клуба:

- Произошел инцидент вот с этим человеком, который позже совершил убийство людей, он то ли бросил, то ли это на видео будет видно, стаканом. Охрана вывела их на улицу. Между ним и этим человеком, которым он ударил по голове стаканом, произошла там драка, вот милиция вмешалась, разняла дерущихся, и как бы инцидент вроде бы был исчерпан.

Пострадавший пошел в заведение, а дебошир с приятелем сел в такси и уехал. Но через полчаса опять вернулись... теперь уже с оружием в руках. Стрелять начали еще на улице. Затем вошли в помещение.

Владислав Басс, директор ночного клуба:

- Они просто палили по всему ресторану, потому что парня, которого убили, он находился вон там, вообще в самом конце ресторана. Девушка где-то вот в этой части.

После кровавой расправы нападавшие прыгнули в такси и заставили водителя везти их домой. В двух километрах от ресторана они снимали квартиру.

Виктор Попруков, водитель:

- Ехал по Б.Арнаутской, стояли двое человек, махнули рукой, я искал пассжиров. Я остановился, они сказали: в Чудо-город отвезешь? Ну, отвезу. Сели. По ходу движения у заднего пассажира что-то щелкнуло, я обратил внимание, что у него оружие. Я испугался. Вот приехал сюда, приехало ГАИ и произошло задержание.

Прямо у дома нападающих и схватили. Там выяснили личность стрелка.

- Одессит?

- Полтавчанин.

- Да, а работаю в комитете по контролю над правоохранительными органами при Администрации Президента.

- Ну, молодец.

- Ну, и классно.

Двое мужчин тридцати девяти и тридцати трех лет приехали в Одессу из Полтавы решать деловые вопросы. Субботним вечером пошли в ночной клуб отдохнуть. Почему младший из них спровоцировал драку, а потом еще и хладнокровно убил людей - объяснить не смогли. Во время обыска у задержанных, кроме охотничьего карабина, нашли травматический пистолет, нож и несколько удостоверений.

Сергей Резников, руководитель ГУ МВД Украины в Одесской области:

- Обнаружено удостоверение "сприяння правоохоронних органів", общественных организаций антикоррупционных. Сейчас, на сегодняшний день, проводится следственным путем проверки легитимности данных удостоверений. Сейчас проводится проверка законности выдачи оружия данным гражданам.

С ужасом вспоминают те события раненные посетители.

Виталий Сытник, пострадавший:

- Подошли с другом встретить девушку после работы, и не с того ни с сего вдруг кто-то сзади, то есть сзади, нас из-за спины просто издались такие звуки, два первых выстрела прошли просто как петарды, третий попал в ногу.

Вместе с Виталием в больнице оказались еще двое. А вот 24-летний бывший милиционер и 29-летняя молодая мать от метких выстрелов умерли еще до приезда врачей.

Анна Шевякова, подруга погибшего:

- Он был достаточно сдержанный, ну, вот такой настоящий милиционер, он не ожидал, как рассказывают мне люди, которые находились в тот момент в клубе. Выстрел был в район рта, и он не смог ни увернуться, ничего, то есть это было мгновенно.

Теперь мать и младшая на несколько лет сестра Даниила - без кормильца. А после смерти Татьяны осиротела маленькая трехлетняя дочь и овдовел муж. Против задержанных уже возбудили уголовное дело за умышленное убийство людей. Им грозит пожизненное заключение.

Ирина Курило, Влад Величко
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
ребятки некто не знает что там случилось на сомом , деле , и не стоит выносить приговор до время суда ... самому иногда хочеться взять автомат и пойти стрелять ...
Таких заживо в котел со смолой забрасывать нужно, по старым полтавским обычаям, какое там
"довичнэ увьязнэння"
Витя 10.12.2012, 22:06 ответить
да какое довичне увязнення! только смертная казнь - только смерть таких отморозков способна остановить! их надо убивать, только убивать!!! как приСоюзе с ними не цацкались!!
только убивать!!!

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.