Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

В Красноармейске произошло тройное убийство

21 мая 2013, 21:57

На Донетчине продолжаются поиски нападавших, которые застрелили трех человек в Красноармейске. Правоохранители проверяют все возможные версии кровавой расправы.

Тела трех убитых шахтеров в гараже нашел случайный прохожий. Испуганный мужчина сразу сообщил правоохранителям. Эксперты выяснили - людей расстреляли примерно в 6 утра.

Владимир Яцура, председатель гаражного кооператива:

- Ехал какой-то, говорят, велосипедист, весь трясется, в таком-то гараже, говорит, 2 трупа, оказалось, там три.

С места преступления нападавшие скрылись на автомобиле Тойота Авенсис, который принадлежал одному из убитых шахтеров. В регионе объявили план "Сирена". К поиску преступников привлекли и правоохранителей соседних областей. О мотивах расправы пока ничего не известно.

Владимир Гончаров, первый заместитель руководителя ГУ МВД Украины в Донецкой области:

- На сегодняшний день мы рассматриваем несколько версий, в том числе, связанную с похищением данного автомобиля, версию, связанную с профессиональной деятельностью данных лиц, и кроме этого рассматриваем версию убийства из хулиганский побуждений.

Но родственники одного из убитых уверены - шахтеры стали жертвами разборок между руководством шахты, где работали. Говорят - убийство было заказное, но попали не в тех. Жертвой должен был стать заместитель главы шахтоуправления "Покровского".

Виктор Держивицкий, отец погибшего:

- Байсаров поскандалил со своим замом. Там Славика должны были убить, а не этих. Славик - его зам, видимо, что-то за делишки знает, проворачивали там. Того заказали, а эти попали.

Именно Вячеслав Масич является владельцем гаража, где нашли трупы. Пообщаться с ним журналистам не удалось, но известно, что сразу после трагедии он заезжал к родственникам одного из убитых.

Виктор Держивицкий, отец погибшего:

- По его версии - там с Димитрова парень приезжает, иномарка, машина, и ставит в тот гараж, и тот приехал видно раньше, Олег с этим парнем позже приехали, и того били, а эти заступились. Ну а там, видно, с двух пистолетов стреляли. 24 гильзы нашли.

На предприятии, где работали мужчины, объявили вознаграждение - 100 тысяч гривен - за информацию, которая поможет раскрыть преступление и найти преступников.

Елена Субботина, руководитель отдела шахтоуправления Покровского:

- Весь трудовой коллектив, руководство, профсоюзный комитет возмущены трагической гибелью работников шахтоуправления Покровское и надеются, что правоохранительные органы найдут убийц.

Все расходы на похороны горняков руководство шахты взяло на себя. Обещает и дальше помогать семьям погибших.

Сергей Вендин, Александр Осадчий
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Царство небесне вбитим .Поїхав наш Діма на цю Донечину заробити гроші на весілля яке повинно було бути 14 червня,і невернувся.Що там за ізверги живуть? За що його обзивали Бандерою, кращеб він поїхав до тих Бандер на заробітки,там таких звірів немає.
Слава 24.05.2013, 11:48 ответить
Героя Украины, депутата ВР от ПР, вряд ли нынешняя власть в "силах" заставить держать ответ за случившееся. И забудется сей факт как и тысячу других, подобных. "Герои" не попавшие в рейтинг Форбс, как правило, злы и мстительны. А если ещё и под руку попадётся осведомлённый приближённый, так какой нахрен закон в силах удержать маразматика с регалиям от расправы. Погибли невинные... И не "Донеччина" виной сему Слава, а наша общая неспособность противостоять подобной мрази. Но это - пока)))
Приїхавши на роботу я знав що на сосідні фірмі працюють хлопці із Донечини,я їх давно знаю,але цей раз я підійшов і спитав,а хто у вас іменно із того краю,на що мені відповіли "НЕбуксуй" Запитується що я поганого сказав.Я вопще хотів почути думку тих хлопців які повтікали із тих країв,а вони почали говорити що на Западні теж є уроди,я згоден .Але ж саме відношення,зразу із наїздом відповідає,де та культура.Недаром після Євро,та зона залишила своє саме погане враження про Україну. Всі вже чули що сказав батько загиблого,і ніхто із людей порядних невірить що то було із за машини.
Слава 28.05.2013, 10:10 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.