Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

В Сумах жестоко убивают женщин

24 октября 2013, 23:38

Двух женщин жестоко убили в Сумах. У обеих проломлены головы, сняты золотые серьги. Деньги и телефоны нападающий не забрал. Два месяца назад в городе уже была серия жестоких ограблений. Тогда сразу шесть горожанок попали в больницу с разбитой головой и порванными ушами. Поэтому по Сумам ходят слухи, что маньяк-золотоискатель вернулся.

74-летняя Варвара Ивановна только что получила пенсию и возвращалась домой. Но на 3-м этаже дома ее остановил нападающий.

Оксана Чередниченко, внучка погибшей:

- Разбита голова, затылок полностью, уши не разорваны, т.е. он их снял, вечером милиция на первом этаже нашла сережку. Одну сережку. Вторая - видать, его кто-то спугнул с соседей, он не успел. Деньги оказались на месте.

За несколько минут до нападения с вероятным преступником столкнулась другая пенсионерка.

Людмила Ивановна, соседка погибшей:

- В нього сумка, и главно, шо в нього якийсь предмет там, в тій сумкі, як палиця. Оце ж із сумки він отак от торчит. Гострим осюда во. Ну так, може, в диаметре 5 см.

Пострадавшую в тяжелом состоянии забрали в реанимацию, но старушка не выдержала. Пять дней назад похожее убийство всколыхнуло дачный кооператив в другом районе города.

- З закривавленим обличчям, видно, шо розбита голова була. Головой сюда. На левому боці лежала.

Нападающий не взял кошелек, сумку с продуктами и кольцо.

Знакомая погибшей:

- Там артрит, и с пальца его невозможно було снять. А сережки оборваны. Одна расстегнулася, а друга була сорвана.

Именно в этом районе два месяца назад ограбили женщину. Тогда в городе была совершена серия жестоких ограблений. В больницу попали сразу шесть жертв нападающего. У всех - похожие истории. По городу впервые поползли слухи о маньяке.

Александр Владимирович, знакомый погибшей:

- Метрів 400 отсюда, тоже ударили по голові, но вона вижила. Теж зняли сережки. Маньяк - не маніяк, но серійник точно. Мабуть один і той же самий, тому що і фоторобот у них самий.

В милиции тогда категорически отказывались говорить о сходстве нападений. Теперь согласились, но деталей не рассказывают, мол, чтобы не спугнуть преступника.

Владимир Кузьменко, сотрудник отдела Сумского ГО милиции:

- Якщо порівнювати ці два портрета - який був літній портрет нападу, який, ви пам'ятаете, був - певна схожість є. У двох випадках останніх можливо, це справа рук однієї людини. Не відкидається і така версія. Проте версій безліч. Всі вони опрацьовуються. На вулицях міста Суми щодня працюють сотні правоохоронців.

Но местные жители говорят: никто у них ничего не спрашивает.

Владимир Иванович, житель г. Сумы:

- Если не первий случай, значит, якійсь маніяк, надо було б міліції - осторожно буть, вніманиє уделить на ці моменти. А їх нема, не ходять, не питав ніхто, ми в соседнєм домє живем. Не спрашував ніхто. 

В преступлениях подозревают мужчину лет 45, ростом под 180 см, его видели в темно-серой одежде и фуражке. Милиция надеется на помощь горожан.

Нина Игнатьевна, соседка погибшей:

- Щоб принародно його розчахнули, я перва його розірвала б, сволота така вот.

Юлия Зайцева, Александр Федчун
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.