Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

В Макеевке строитель ограбил и зарезал заказчицу

13 декабря 2013, 23:52

От кражи к умышленному убийству. Нанятый для ремонта строитель жестоко зарезал клиентку. Жертвой стала жительница Макеевки, у которой рабочий забрал тысячу долларов.

Все началось с обычного ремонта. Владелица дома недосчиталась тысячи долларов и в пропаже денег заподозрила строителя, который работал во дворе. Разговор с ним был короткий - женщина пригрозила, что пойдет в милицию. На это мужчина сразу согласился отдать деньги, еще и извинился.

Виктория Лавренова, спикер Макеевского ГУ милиции:

- Фигурант согласился все вернуть, но только для видимости. В тот момент, когда женщина отвернулась, он взял со стола кухонный нож и спрятал в рукав куртки. После того, как они вышли во двор, подойдя к калитке, мужчина неожиданно обернулся и нанес женщине несколько ударов ножом. После чего схватил за руку и отвел женщину в летнюю кухню.

Там изверг совершил кровавую расправу. Затем тщательно смыл следы и ушел. Вечером муж погибшей нашел тело и сообщил милиции. В конце концов строителя-головореза задержали, он признался в убийстве. Но на камеру теперь говорит другое.

Подозреваемый:

- Я взял все на себя. На самом деле, когда я пришел, она была уже мертва. Все равно от меня не отстали бы.

Правоохранители утверждают - собранных доказательств достаточно, чтобы привлечь задержанного к ответственности. Кроме того, подозреваемый очень подробно рассказал, как украл кошелек с большой суммой денег, убивал и уничтожал следы.

Виктория Лавренова, спикер Макеевского ГУ милиции:

- По дороге он избавился от куртки и ножа. После этого поехал на рынок - купил точно такую же куртку, какая у него была, а остальные деньги закопал в парке.

Если вину подозреваемого все-таки докажут, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сергей Вендин, Александр Осадчий
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.