Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Ограбления

Выбрать дату
RSS

Сбежавший зэк ограбил 9 магазинов в Киеве

16 ноября 2010, 13:32

Две недели грабитель наводил ужас на владельцев небольших магазинов в Киеве. Он бежал из тюрьмы и грабил без перерыва. Подозревают его даже в убийстве, а поймали случайно.

Задержанный:

- Ну, всякие причины были материальные. Причин было масса, дальше сидеть там не мог психологически, поэтому убежал.

Еще четыре года назад этот человек грабил. Но до конца срока не досидел - убежал. Заключение так ничему его и не научило. Снова взялся за старое.

Задержанный:

- Нужны были деньги, потом деньги закончились, я в розыске, документов нету, жилья нету, а жить где-то надо.

За две недели свободы почистил с десяток магазинов. Нападал ночью - чтобы свидетелей не было.

Задержанный:

- Просто заходил, притворялся покупателем, в магазине одежды, мобильной связи, в цветочном магазине, и потом, когда забегал, угрожал ножом и вымогал деньги.

О том, что ограбление - дело рук именно беглеца из тюрьмы, - в милиции знали. Но найти его было нелегко.

Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:

- Цей чоловік не користувався мобільним зв’язком, бо знав, що таким чином його вислідять.

Помог милиционерам случай. Лицо грабителя-беглеца знал почти каждый страж порядка. Фото преступника висело во всех райуправлениях Киева.

Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:

- Минулої п’ятниці працівник ГУ МВС в місті Києві зайшов до одного кафе і впізнав людину по тим фотороботам і фотокарткам, які є в кожного міліціонера. Він підійшов до дівчат, з яким був цей чоловік, і перепитав, як звати хлопця.

А когда выяснил, что имя совпадает с именем преступника, милиционеры сразу его и повязали. Такого нелепого финала грабитель никак не ожидал.

Это убийство произошло неделей ранее. В мужчину и девушку всадили нож прямо у входа в станцию метро "Левобережная". Случилось это ночью. Мужчина умер, девушка оказалась в реанимации. Кто мог так нагло, прямо у подземки, устроить резню? Милиционеры работают несколько суток подряд, но преступника так и не находят. Выдвигают, разве что, версии - убийство произошло во время ограбления. Уже сейчас правоохранители сравнивают: стиль грабежа пойманного преступника совпадает с почерком убийцы.

Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:

- Чи є зв’язок з вбивством на "Лівобережній" - поки що опрацьовується, але ще не доведена. Опрацювалась версія причетності його до вбивства.

Сейчас доказано 9 ограблений. За это задержанному грозит, как минимум, 10 лет заключения. Как докажут причастность к убийству - еще больше. Если в грабителе вы узнали своего нападающего - милиционеры просят звонить "102".

Борис Сачалко, Кирилл Коротких.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.