Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Ограбления

Выбрать дату
RSS

На Одесщине старушка попыталась ограбить отделение банка

25 октября 2011, 10:09

В Одесской области старушка пыталась ограбить отдел банка. Старушка подготовилась тщательно - вооружилась запиской с угрозами, и даже прихватила самодельную взрывчатку.

Шестидесятиоднолетнюю Ларису Константиновну в Саратском отделе банка знали хорошо. Именно здесь женщина регулярно получала пенсию. И на этот раз пришла за деньгами, но потребовала большей суммы. Бабушка попыталась ограбить финучреждение - взять триста тридцать тысяч гривен на покупку дров и угля на зиму. Свои требования изложила в записке, которую и дала кассирше.

Светлана Голубничая, кассирша:

- Когда я увидела записку, начала читать, я не растерялась, начала делать вид, что считаю деньги. В это время нажала на тревожную кнопку, сработала сигнализация. Потом, когда я подняла голову, мне в окошко выставили какое-то устройство.

Устройство напоминало бомбу. На самом деле, это была жестянка из-под энергетического напитка, которую обмотали фольгой. Но в тот момент этого никто не знал. На сигнал тревоги прибежало руководство банка, и поспешно начали эвакуировать посетителей. В суматохе бабушку-террористку также вывели из отдела.

Александр Харлашин, руководитель Саратского РО милиции:

- Что характерно, после своего теракта бабушка пошла в соседний филиал банка просить кредит, буквально, за угол, но уже без банки. Сейчас бабушка находится в психиатрической клинике для определения степени её психической состоятельности.

Поступок бабушки местных удивил. Рассказывают: знают старушку, как спокойную и тихую женщину.

Лидия, соседка бабушки:

- Я - ні, я ніколи не надіялась, що вона так може зробити. Всегда спокійна така жінка, не знаю я, що це могло таке, привело її до того, не знаю.

Сейчас идет следствие. Возбудят ли уголовное дело против пенсионерки, которая страдает склерозом и находится в психиатрической больнице, пока неизвестно.

Дарья Иванова, Влад Величко.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Была в командировке в Германии. Обратила внимание на их старичков. Чистенькие такие, ухоженные. Лежачим памперсы бесплатно, каждый день медсестра приходит массаж делать. Так горько и обидно стало за наших пенсионеров. Провкалывали всю жизнь и теперь влачат жалкое существование.
Мила 25.10.2011, 12:33 ответить
Довели человека до отчаяния. Жалко до слёз. Кто пробовал сидеть на минималке и каждый день ломать голову как прожить на такой мизер, тот поймёт, почему она так сделала.
Гость 25.10.2011, 12:26 ответить
в общем триста тысяч, не слабый вес. Надо брать тачку с колёсиками, иначе в авоське можно и не дотащить. или кредит надо брать в соседнем банке на машину)
серёга 25.10.2011, 11:09 ответить
печально, но факт, это просто крик души, голодные, холодные, никому ненужные старики,
Ирина 25.10.2011, 11:00 ответить
Страна дураков. Уже бабушки пенсионеры пытаються ограбить банк и как то добыть денег на покупку дров и угля чтобы зимой тепло было в их доме. С такой пенсионной рпеформой и такой пенсией для пенсионеров надо ожидать скоро большего. Грабить банки будут все кто доведён властью до нищеты и позора.
лох 25.10.2011, 10:48 ответить
Свинское государство. Бабка от отчаяния перед холодной зимой на это пошла. Скоро пенсионеры будут проситься в тюрьму - там баланду дают и хоть как-то топят. Бедные украинцы...
гость 25.10.2011, 10:47 ответить
Ага, не от хорошей жизни бабушка так поступила же. Блин страна дураков.
Макс 25.10.2011, 10:39 ответить
Довели пенсионеров до ручки!!! Уголь в кредит купить... капец...
Ли 25.10.2011, 10:25 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.