Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Общество

Выбрать дату
RSS

На Луганщине паук из пакета с семечками укусил 10-летнюю девочку

24 ноября 2011, 09:51

В Луганской области паук укусил десятилетнюю школьницу. Он был в пакете с семенами, которые родители девочки приобрели в магазине. К счастью, членистоногий оказался не ядовитым, и семья понемногу оправляется от шока. Вася же - а именно так назвали паука - жив-здоров, и зимует в стакане.

Пострадавшая (показывает):

- На этом пальчике…

Семечки Ярославе купил отец в магазине. Девочка открыла пакет, чтобы извлечь ядра. Вдруг почувствовала жгучую боль.

Ярослава Загороднова, пострадавшая:

- Я засунула руку в пакет, и меня сразу укусил паук. Да, я испугалась. У меня даже кровь из пальца потекла…

Родители не растерялись и успели поймать паука, намеревавшегося унести лапки. Пленника положили в банку, и вместе с дочкой повезли в больницу. Там успокоили: опасности для здоровья девочки нет.

Ольга Загороднова, мать пострадавшей девочки:

- А паук - он упал на землю и не двигался. Мы на всякий случай паука поймали, в баночку посадили. Папа взял Ярославу, отвез на "скорую", и паука, показать, ядовитый он, или нет. Сказали, что все нормально, наблюдайте за ребенком. Чтобы температуры не было, аллергических никаких реакций не было.

В "скорой" сказали, что в семечках запорожского производства был паук-кругопряд. Они не ядовиты. А вот как попал кусака в пакет с жареными семечками - загадка. Членистоногого передали зоологам. Они назвали его Васей и поселили в стакане.

Любовь Верещага, зоолог:

- Почему-то, все его боятся, кричат: "Убери его, он злой, нехороший!" Ну, что в нем нехорошего? Тем более, неядовитый паук. Тем более, он спит - зима.

Весной Васю отпустят на волю - в лес. Родители же девочки решили семена в пакетах больше не покупать. Но судиться против производителя не намерены.

Евгений Соломин, Николай Рыжченко.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Вообще-то пауки самые что ни на есть членистоногие.
Пауки не членистоногие вообще-то
Гость 27.11.2011, 12:12 ответить
Членистоногое. Не насекомое, но членистоногое ;)
Rud 28.11.2011, 13:51 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.