Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Общество

Выбрать дату
RSS

Депутат Андрей Шкиль предлагает запретить аборты в Украине

24 марта 2012, 11:15

Нет - абортам в Украине. С такой инициативой выступил один из народных избранников. Депутат Андрей Шкиль зарегистрировал в Верховной Раде соответствующий законопроект. Впрочем, медики против новации, говорят: это повлечет волну криминальных абортов, и, следовательно, увеличение количества смертей среди женщин.

Екатерине 36 лет, она счастливая мать двоих сыновей-подростков. Сейчас женщина беременна в третий раз, однако решила сделать аборт.

Екатерина, жительница г. Киева:

- На три года, по большому счету, я выпадаю из жизни. Я занимаю сейчас руководящую должность, а вы знаете как сейчас уходят в декрет, и никто никого не ждет.

А это - Светлана, ей 24. Ее малышу сейчас семь месяцев. Второй беременности не планировала. Когда пришла в клинику, услышала: по медицинским показаниям придется делать аборт. Впрочем, женщина говорит: даже если бы с эмбрионом было все в порядке, от плода бы все равно избавилась, потому что воспитывать ещё одного ребенка её семья просто не в состоянии.

Светлана, жительница г. Киева:

- Знаєте, щоб позволити собі мати другу дитину, це треба мати нормальний доход, а так як при нашій власті - я не маю змоги працювати, бо я по догляду за дитиною. Чоловік получає дві тисячі. Як можна за ці гроші прокормити дитину?

Статистика абортов в Украине неутешительна. Минимум, раз в жизни его делали сорок процентов женщин. Ежегодно избавляются плода 160 тысяч беременных. Хотя в последнее время печальная статистика сокращается.

Вячеслав Каминский, главный акушер-гинеколог Минздрава Украины:

- Тенденции по уменьшению количества абортов - они есть в стране, и за последние пять лет в два с половиной раза уменьшилось количество абортов. Но все равно нужно очень много в этом работать.

Есть страны, в которых аборты строго запрещены - их приравнивают к убийству. Это - Индонезия, Афганистан, Сирия, ОАЭ, Египет, Венесуэлла. Впрочем, врачи говорят: запрет на прерывание беременности - не спасение. Женщины идут в подпольные кабинеты.

Вячеслав Каминский, главный акушер-гинеколог Минздрава Украины:

- Запрещение аборта приведет к совсем другим результатам, и мировой опыт был показан. Например, в Румынии был запрещен аборт, когда Чаушеску был правителем, и показатели материнской смертности были в 50 раз выше, чем в других странах, потому что начались криминальные аборты.

В Украине аборт по желанию матери разрешен, когда плоду ещё нет 12-ти недель. До 22-х недель - по специальным показаниям. Причины, которые толкают женщину на прерывание беременности, разные. Чаще всего это безработица, когда нет жилья, мужчины. Народный депутат Андрей Шкиль считает: в такой ситуации надо действовать жестко. Поэтому зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, которым предлагает запретить делать выкидыши.

Андрей Шкиль, народный депутат Украины:

- І мусимо прийти до розуміння, що аборт - це вбивство, і з цього робити висновки, а не просто говорити, що це таке саме, що пійти до стоматолога. Лікар, даючи клятву Гіпократа, він має рятувати життя. А не вбивати, правда? Ну, от ми позбавляємо лікарів необхідності заробляти гроші, через вбивання дітей.

Впрочем, медики уверены: женщины все равно будут прерывать беременность, правда, при помощи криминальных абортов. А это - смертельно опасно.

Вячеслав Каминский, главный акушер-гинеколог МОЗ Украины:

- Я категорически против абортов, и категорически против их запрещения. Мы должны на уровне государства продумать какое-то увеличение льгот для многодетных семей, возможно, увеличение садиков. Вот это как раз те вопросы, на которые должны отвечать политики, на которые должны отвечать депутаты.

Марина Борисполец, Дмитрий Кобзарь, Юрий Нестеренко.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Когда ты засунешь зонтик в задницу, раскроешь его, а потом вытащишь - вот тогда, если выживешь, мы поговорим, вернее сказать женщины позволят тебе хотя бы заговорить на эту тему! Вообще, неприлично мужчинам обсуждать то, о чем они даже представления не имеют!
Лена 23.04.2012, 14:36 ответить
шкиль---этот-убийца алкоголик за рулем- он социально опасен таких держать в намордниках со связанными руками--- сколько раз ловили в дтп и туда же -с будуна . вышиваночку наденет .и вперед лезет куда не просят создает миф бурной деятельности--- пустомеля жрет и пьет на наши грошики
буся 25.03.2012, 17:30 ответить
Абсолютная правда!
Kane 12.04.2012, 10:00 ответить
Нет, ну это просто пипец!!! Мужики решают за женщин, что им делать, а женщины не могут даже распоряжаться собственным телом!!! А выкидыш - это тоже убийство??? или милосердная природа находит выход из ситуации?!
mimi 24.03.2012, 14:08 ответить
Не може людина заборонити те, за що не несе відповідальності.На жаль в нас живі дітки помирають на руках у лікарів і матерів через те, що такі як Шкіль при владі.
яремія 24.03.2012, 14:02 ответить
Наша страна не может обеспечить достойный уровень жизни людям - сегодня непозволительная роскошь для многих иметь второго или третьего ребенка.... Ведь избавляются от нежеланного ребенка не от природней жестокости, а в силу разных неблагоприятных социальных и материальных причин! Запретив аборты, власть будет толкать граждан на решение проблем противозаконными методами, подпольными абортами и, как следствие возможными негативными последствиями для здоровья наших женщин.
Наталия 24.03.2012, 12:25 ответить
Краще б його мати зробила аборт. Україна від цього лише б виграла.
МС 24.03.2012, 11:35 ответить
Ой, та и точно совсем так! И не тока шкильева мама, а и другёх депмутантов и политиков
Шайтан. 12.04.2012, 10:07 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.