Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Общество

Выбрать дату
RSS

В Луганске на улице замерзла женщина с героическим прошлым

4 октября 2013, 23:42

Первая жертва похолодания - на Луганщине: погибла пятидесятидвухлетняя бездомная. Женщина имела почетное прошлое: во времена СССР была офицером КГБ и служила в Афганистане, до 2006 года работала в милиции. А бездомной стала, когда сгорел ее дом.

Несколько последних лет майора милиции в отставке Ирину Бычик от морозов спасали вот эти трубы. Здесь она жила. Но в этом году они все еще холодные, потому что отапливать в Луганске еще ​​не начали. Поэтому тепла вместе с подругой бездомная ждала возле мусорника. Здесь женщины оборудовали кровати из картона и тряпья, смастерили стол для питания. Однако последнего похолодания и постоянных дождей Ирина не выдержала. Однажды утром она просто не проснулась.

Лариса Юрьева, бездомная:

- Она вообще не шевелилась. Трое суток в таком холоде. Перемерзла и все, она просто замерзла. Постоянно мокрая была.

Ирина Готман заботится о бездомных несколько последних лет. Говорит - женщину хорошо знала. У нее необычная судьба - работала в КГБ, воевала в Афганистане, после демобилизации пошла в милицию. Затем - на пенсию. Впоследствии у женщины сгорел дом. Не сложились отношения и в семье. Поэтому оказалась на улице.

Женщина рассказывает - Ирина с нетерпением ждала, когда в городе будут ночлежки. Их обещали на 1 октября. Однако открыли только сегодня. Сразу после того, как замерзла экс-милиционерша.

Ирина Готман, руководитель общественного центра по учету бездомных:

- Рано начались холода. Трубы не топились. Она просто замерзла и все. Ночлежку не успели открыть. В связи с этим случаем открыли ночлежку. Дикий случай - человек замерз на улице.

Городские чиновники говорят: что приюты зафункционировали сразу после смерти бездомной - просто совпадение.

Елена Козлова, директор Луганского центра реинтеграции бездомных:

- Открытие связано с тем, что похолодало, снег, дождь, понижение температуры. Это стало толчком.

Синоптики же прогнозируют, что эта ночь в Луганске будет самой холодной за последнее время. Столбики термометров опустятся ниже нуля.

Евгений Соломин
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
не ужели в увд луганска не нашлось какой нибуть кануры для нее
исаак 08.10.2013, 11:10 ответить
это позор для мвд в целом
артур 08.10.2013, 11:08 ответить
Мне очень жаль эту женщину. Они думают лишь о том что у них есть место гже жить! А вот у этой женщины не было ничего! Но не ужели нельзя было предоставить какую нибудь хатку. Твари а не люди.
Наша нация себе гребет деньги, а лучшебы построили как можно побольше места где люди без ПМЖ могли жить.
1989 05.10.2013, 10:01 ответить
какие там органы, стадо взяточников ))
111 05.10.2013, 09:22 ответить
Путаете, уважаемый (ая) - человек при Союзе работал, а это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Была бы взяточница - имела бы не один домик или квартирку. Царство ей небесное. А вот интересно, что ж за родня такая, что приютить бездомуню не могли? Ничего, спокойно теперь спят?
112 08.10.2013, 10:49 ответить
Царствие небесное покойнице,"Слава" местным органам МВД так заботящимся о своих ветеранах.......
степан 05.10.2013, 08:03 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.