Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

Сын убил отца за место перед телевизором!

30 марта 2009, 10:05
Сын убил отца за место перед телевизором!

О трупе в холостяцком доме Сахнюков милиции сообщила дочь погибшего, которая живет неподалеку. Говорит, около десяти вечера к ней наведался брат в окровавленной одежде. И сознался, что несколько минут назад «помог» уйти из жизни самому родному человеку, с которым жил под одним крышей почти сорок лет. Обстоятельства банальны: подвыпивший отец хотел спать, а освобождать место на кровати сын не торопился.

Ростислав Павлюк, заместитель руководителя Маневицкого РО милиции: «Причиной стали неприязненные отношения между отцом и сыном. Вследствие чего возник спор. Перерос в драку и сын нанес отцу около 10 ударов в область головы».

Но этого Анатолию показалось мало – пошел на кухню, вытащил из печи кочергу и еще минуту давил железкой на отцовскую шею. Потом медики засвидетельствуют: причина смерти – не побои, а механическая асфиксия. Отцеубийца называет это трагическим стечением обстоятельств.

Анатолий, подозреваемый: «Вечером в том доме, где мы проживали с отцом, мы употребляли спиртные напитки. После чего отец начал меня обижать. Цепляться ко мне, угрожать. Я не сдержался, ударил отца рукой, отец упал на кровать и потом я ему наносил еще удары левой и правой рукой в область головы и туловища».

Такие вспышки злости с подозреваемым уже случались. Не так давно подогретые алкоголем эмоции толкнули его за решетку. Наказания бывший охранник Маневицкой зоны отбыл, но справляться с гневом не научился. По словам правоохранителей, его психика до сих пор болезненно реагирует на тюремные воспоминания. И хорошо зная об этом, за мгновение до драки отец обозвал сына зеком.

Виталий Болоткин, первый заместитель руководителя Маневицкого РО милиции: «Этот мужчина раньше судимый тоже за совершение умышленного убийства. Он совершил его свыше десяти лет назад. Тогда он был работником учреждения по выполнению наказаний Маневицкой Исправительной колонии. И совершил убийство женщины старшего возраста, жительницы Маневич. В позднее время он к ней зашел, чтобы приобрести алкоголь. Она ему отказала и на этой почве он ее убил».

Сейчас продолжается проверка задержанного на причастность к другим преступлениям на территории района. За умышленное убийство Анатолию светит до 15 лет.

Александр Стерничук, Инна Суховерхова, Волынская область, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.