Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

Мужчина забил до смерти брата. Тот не хотел смотреть футбол

15 апреля 2009, 12:02
Мужчина забил до смерти брата. Тот не хотел смотреть футбол

После этого он отправился в психиатрическую больницу. Там его и нашли правоохранители.

Односельчане его считали ненормальным, он страдал эпилепсией и футбольной горячкой. Жил с матерью и старшим братом Владимиром. Мужчины недолюбливали друг друга, но пытались жить мирно.

Владимир Дворский, сосед: «Здрасте – через раз. Если я пытался говорить здрасте, то… Ну, я шел по улице: «Здрасте!» То не всегда это говорил. Ну, а тот не вылазил, сидел в чистяках».

В тот вечер Николай хотел посмотреть футбольный матч. А на другом телеканале как раз шел любимый сериал Владимира. Братья устроили драку.

Виктор Биличенко, следователь Васильковского ГО милиции: «Так он ему сказал: чтобы тебя кидало до самой смерти!»

Этими словами Владимир зацепил Николая за живое. Мужчина разозлился и начал бить брата. На шум пришла старенькая мать. Женщина попыталась их разнять.

Ольга Петровна, мать: «Николай Владимира ударил – он упал под стол. И давай его бить! Он больной немного. Черт его знает, какой он там сейчас. У него же припадки».

С каждым ударом Николай только разогревался. В какой-то момент ему показалось этого мало. Он увидел ящик с хозяйственными принадлежностями.

Ольга Лахтина, соседка: «Кровь была, много крови было. На полу, на стенках, кругом. - Молотком, говорят, бил... - Да, молотком, а потом полено взял, им добивал. Мать кричит: «Что ты! Он и так дойдет!» Так он тогда мать выгнал, закрылся и добил его».

Анна, соседка: «Я была в доме. Пришла баба. Дверь приоткрыла. Я выхожу, а она говорит: «Я у вас посижу, там Николай Володю убил».

Управившись с братом, мужчина переоделся и поехал в Глеваху. Там хотел встать на учет и спрятаться от правосудия. В доме для душевнобольных его и взяли милиционеры. Если медики признают Николая вменяемым, его посадят на 15 лет.

Дмитрий Ильчук, Александр Данилов, НТН

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Сериал "«Смерть не у раю»"
Сериал "«Смерть не у раю»"

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.