Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

«Генералы песочных карьеров» пытаются напугать киевлян!!!

1 июня 2009, 11:02
«Генералы песочных карьеров» пытаются напугать киевлян!!!

Тело эколога-активиста Александра Гончарова нашли на его дворе несколько дней назад. Мужчину забили до смерти.

Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева: «У него были многочисленные гематомы, многочисленные раны, не исключено, что каким-то тяжелым предметом, возможно, это был фонарик большой, по голове просто били».

Александру Львовичу было 59. Последние пять лет пенсионер пытался бороться с беззаконием. В частности, с нелегальным вывозом песка из природоохранной зоны.

Неизвестная фирма без разрешений и документов уничтожала береговую зону Жукова острова. Активист-эколог был возмущен, что этого криминала никто не прекращает. Постоянно обращался с письменными заявлениями в разные инстанции.

За два дня до своей смерти Александр Гончаров предпринял решительные действия. Он вместе с коллегами вызвал милицию на место незаконного намыва и продажи песка.

Владимир Борейко, эколог: «И он добился своего, по сути, в понедельник добыча песка возле дамбы, возле Рыбальского острова была прекращена, так сказать была вызвана нами милиция УБОП, они собрали этих роботяг и увезли. А 26-го, во вторник, его убили, то есть буквально на следующий день, ну, я не верю в случайности».

Эколога лишили жизни жестоко – посреди белого дня. Его жену избили. Милиция рассматривает несколько версий преступления.

Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева: «Где-то пару дней назад этот мужчина обращался в прокуратуру с заявлением, что ему угрожали и о том, что там незаконно совершают какие-то действия, то есть намыв песка. Конечно, эта версия в первую очередь будет рассматриваться».

Экологи же уверены, убийство Александра Гончарова - это месть. Так бандиты хотят испугать всех, кто не согласен с «песочным» произволом.

Марина Борисполец, Александр Мироненко, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.