Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Агенты влияния"

Фармацевтический сговор

19 мая 2013, 21:52
Дата эфира/события: воскресенье, 19 мая 12:00

Миллионы долларов прибыли ценой нашего с вами здоровья. Схемы "развода" пациентов работают уже более 10 лет. Украинская медицина калечит людей совершенно сознательно - нечестные врачи за неплохие проценты длят ваши болезни. Продолжение скандального разоблачения системы Ириной Матвиенко.

Смотрите также

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Вы бы, "уважаемые" журналисты, хотя бы факты проверяли. Налепили "шо попало". То, что участников программы порезали на цитаты, видно даже чайнику.
В Украине нет аналогов для многих зарубежных препаратов. В Украине государство не оплачивает лечение своих граждан даже частично. Программа "Оранж Кард", которую здесь по ходу обгадили, является одним из немногих настоящих социальных проектов.

Знаю нескольких людей, которые без этого проекта нормально бы не жили.
Цитата с сайта оранжкард.ком.уа:

Програма доступу до медикаментів «Оранж кард» організована компаніями групи «ГлаксоСмітКляйн» в 2001 році. У 2003 році ініціатива компаній групи «ГлаксоСмітКляйн» «Оранж кард» відзначена премією «Корпоративна соціальна відповідальність в США», після чого вона переросла в масштабний проект «GSK For You» і «TogetherRx», в який входять 18 мультинаціональних фармацевтичних компаній.
У 2004 році Програма стартувала в Україні, спочатку з препаратами для лікування бронхіальної астми, пізніше - з онкологічними препаратами. З жовтня 2012 року її дія поширюється на препарат для лікування аденоми передміхурової залози.

Плохо еще и то, что часть информации в этом видео действительно правда. Откаты в медицине есть как и в любой сфере. Но часть правды здесь смешана с полным враньём и непрофессионализмом журналистов. Поэтому понять, где правда, человеку не из медицинской среды невозможно.
Игорь 27.05.2013, 23:41 ответить
ОМГ 90% материала такой бред. А эксперты все из бывших, а кто они сейчас?
Виталий 22.05.2013, 22:14 ответить
К сведению "дотошных" журналистов и их "экспертов": Министерство охраны здоровья Украины не имеет право писать клинические протоколы. Задача Министерства составление т.н. стандартов лечения без указания конкретных медикаментов. называются только их группы: антибиотики, блокаторы протонной помпы, кристаллоиды и т.п. Клинические протоколы разрабатываются на основании стандартов лечения и утверждаются В КАЖДОМ ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ. Тоесть - на местах!!! Корреспонденты снова "не в теме", может буквы забыли?
pot's 22.05.2013, 16:54 ответить
Так и формируют "общественное мнение" у народа - кто виноват в плохом здравоохранении? - Жадные врачи в поликлиниках и больницах, и зарубежные фармацевтические компании! Вот они, враги-то! А "отцы" народа - все в белом, ночи не спят - думают о том, как своих граждан защитить от этих врагов... Даже насладиться комфортом своих особняков времени нет...
И до тех пор, пока люди будут верить ТВ-ящику больше, чем своим глазам и ушам, пока будут пользоваться заимствованными у журналистов мыслями - так оно и дальше будет.
Поэтому не принимайте на веру, думайте сами, говорите с соседями, друзьями, людьми на улицах и в домах - верьте только тому, что понимаете и знаете сами.
Эпиграф: "Не читайте перед обедом советских газет! - Так ведь других нет! - Вот никаких и не читайте!" (с)М.А.Булгаков, "Собачье сердце".
Вот вам пример бессовестной, наглой, бесталанной заказухи. Когда договаривались об интервью с Викой (мамой ребенка), то говорили о том, что передача поднимет вопросы о недостаточном финансировании медицины, о неуклюжести устаревшей системы здравоохранения, и о героизме врачей (да-да!), все-таки спасающих жизни и здоровье детей, в этих диких условиях. Но нас обманули.
Записанное интервью порезали на кадры, перетасовали, вставили видео-ролики конвеерного производства с драматической музыкой, и рассказали высосанную из пальца историю о том, как злокозненные рядовые врачи-рвачи травят мирное население "проплаченными препаратами зарубежных кампаний". Ах какие коварные врачи-убийцы! Коррупция, оказывается, в полном соответствии с мировоззрением нашего Гаранта - НА МЕСТАХ! В районных поликлиниках и клубах! (Помните эту речь, да?)
Еще раз поясняю - от РЕАЛЬНО произошедшей истории, и РЕАЛЬНО существующих проблем медицины в ЭТОМ журналюгском (самое уместное слово) творении остались одни только ЭМОЦИИ матери ребенка. Все остальное - сочиненение на заданную кабмином тему.
Азаров со товарищи хотят повысить пошлины на ввоз импортных лекарств, мотивируя это защитой отечественных фарм-предприятий, и заботой о здоровье граждан. Наши-де препараты, ничем не хуже импортных. Это позволит власть-имущим драть больше и с импортеров мед-продукции (хочешь ввезти по-серому, без растаможки, чтобы рядовой украинец мог позволить себе купить импортный препарат- клади в карман чиновнику) и с украинских фармацевтических производителей (мы вам законодательно делаем преференции, облегчаем вам сбыт вашей аскорбинки с аспирином - платите больше налогов!)
Вы вырвали из моего интервью только начало. Кроме плохих врачей есть ещё и хорошие и их много. Мы первый раз попали к неграмотному доктору она не разглядела болезнь и назначила неправильное лечение в результате которого ребёнку стало хуже.
Потом нас забрали в ОЧЕНЬ хорошую больницу где моего ребёнка спасали. И врачи не взяли ни копейки денег за это. 5 месяцев они боролись за жизнь Евы и сейчас Слава Богу мы идём на поправку. Хорошие врачи есть. Это детская инфекционная больница (Дегтярёвская23) и Охматдет. Сейчас мы находимся в Охматдете и никто не берёт денег, все прапараты обеспечивает больница. И ребёнок выздоравливает.

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.