Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал ""Головний свідок""

Афера в университете Поплавского

29 ноября 2014, 15:22
Дата эфира/события: суббота, 29 ноября 12:00

Скандал вокруг Киевского университета культуры и искусств. Частное заведение и все его региональные филиалы лишили лицензии. Проверки Минобразования обнаружили несколько схем, которыми заинтересовалась прокуратура.

Выяснили, что много лет работал клон государственного вуза. Частный Киевский университет культуры - расположен по тем же адресам, имеет такие же факультеты и специальности. Только плата за обучение поступала на другие счета. То есть государственный вуз ежегодно недополучал миллионы.

Чигорина, 20. Здесь расположен Киевский национальный университет культуры и искусств. Это подтверждают надписи над входом и охранник.

- Тут же приймальна комісія знаходиться?

- Київського Національного.

- Державного?

- Державного.

По этому же адресу комиссия Министерства образования искала другой вуз - частный Киевский университет культуры. Заведение обратился за аккредитацией. В учредительных документах было несколько адресов, ни по одному его не обнаружили.

- Скажіть, будь ласка, де ви навчаєтеся, в якому закладі?

- В київському Національному університеті культури та мистецтв.

- В державному?

- В державному.

Лицензию частного "Киевского университета культуры" аннулировали.

- У зв'язку з поданням вищим навчальним закладом Міністерству недостовірної інформації стосовно розміщення навчального закладу, матеріально-технічної бази та кадрового забезпечення.

Сергей Квит, министр образования Украины:

- Проголосували, що інституту, якого немає фізично, вірніше, університету, він не може мати акредитацію. Бо його немає. За відсутністю предмету розгляду.

"Киевский университет культуры" основал ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский вместе с сыном. Эти заведения - близнецы: те же помещения, факультеты, специальности. Даже студенты. Три года они платили за обучение частной структуре, затем их переводили в национальное учреждение. Поэтому дипломы получали государственного образца. На сколько обманули государство, чиновники еще не посчитали.

Сергей Квит, министр образования Украины:

- Треба порахувати збитки, тому що треба розібратися з цією схемою. Там, наприклад, ми-то позбавили ліцензії, і університету цього немає, але в ЄДБО студенти є. Ви розумієте. Тобто, вони оформлені очевидно були.

Несмотря на скандал, ректор государственного и основатель частного вуза ситуацию не комментировал. Однако планирует это сделать - на следующей неделе.

Валентина Дячук, заведующая кафедрой связей с общественностью и рекламы:

- Це буде прес-конференція. І він повністю все розповість: чому так відбувається, з яких умов усе було зроблено.

Министру Квиту на ректора Поплавского наговорили лжи, убеждает Валентина Дячук. И это главный педагог страны будто бы уже знает.

Валентина Дячук, заведующая кафедрой связей с общественностью и рекламы:

- Міністра було введено в оману, багато чого йому не сказали, і не сказали правдиву інформацію.

Завкафедрой подтвердила - студенты университета культуры три года учились в частном заведении, затем их переводили в государственное. Имущество у вузов - тоже общее.

Валентина Дячук, заведующая кафедрой связей с общественностью и рекламы:

- Корпус національного університету культури знаходиться в 9-поверховому корпусі, а університету приватного ось 5-поверхівка, де студенти навчаються. І фактично ми їх не розділяємо особливо. Тому що багато аудиторій використовують приватного закладу для державного, тут немає жодних проблем.

Студенты частного заведения сдают сессию и готовятся к практике. Несмотря на аннулирование лицензии, будут учиться и дальше.

Сергей Квит, министр образования Украины:

- Студенти не постраждають у будь-якому разі, якщо це студенти - фізичні особи,а не фейк якийсь. Тому що завжди є можливість перевестися в державний університет. Тому стеденти у будь-якому разі не постраждають.

А хитроумную схему обучения будет распутывать Генеральная прокуратура. Туды уже передали все документы.

Татьяна Коваль, Святослав Мелешкин

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
После первого курса отчисляют всех с бюджета, что б те платили Поплавскому в руки !! ( это типа КуК называется)! Этот жлоб получает деньги на прямую более чем 10 лет !! Мерзкий, невоспитанный тип который использует студентов как раб силу в своих ресторанах ( за зачеты), а так же использует студентов, аспирантов, и весь пед. колектив в агитации его же псевдо вуза ! Пользуется студентками в своих целях !!!
Предлагает вступить с ним в интим за оценки, кофточки и т.д ), рабочее место в универе в том числе !!!
Alina 07.03.2019, 20:20 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.