Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Пресс-центр

Выбрать дату
RSS

Коломбо - старый добрый детектив на НТН!

1 августа 2018, 12:42

В понедельник, 6 августа, в 19:30 НТН начинает показ легендарного сериала "Коломбо".

Главный герой, лейтенант Коломбо, ничем не напоминает крутого парня из отдела убийств или высокоинтеллектуального сыщика в духе Шерлока Холмса. Это обычный человек в мешковатом костюме и пальто, который любит свою собаку, беспокоится о супруге и ездит на старом, постоянно ломающемся автомобиле. И тем не менее это не мешает ему быть одним из самых любимых детективов у зрителей!

О сериале:
Главный герой сериала – лейтенант Коломбо (Питер Фальк) служит в убойном отделе полиции Лос-Анжелеса. На его долю выпадают, как правило, очень запутанные, тщательно спланированные и безупречно исполненные преступления, хотя сам лейтенант не производит впечатление супергероя. Но чем нелепее выглядит сам лейтенант, невысокий человек с неловкими жестами и неуклюжей походкой, вечно одетый в мятый плащ, любящий поболтать и с постоянно дымящий дешевой сигарой, тем большее восхищение вызывает то, как ему, внешне рассеянному, разговаривающему порой на совсем уж отвлеченные темы, не имеющий никакого отношения к расследованию, удается безошибочно вычислить преступника из нескольких подозреваемых.

Неискушенному наблюдателю может даже показаться, что и расследования никакого не ведется, просто зашел в дом любопытный зевака и "достает" всех своими расспросами. Но кажущаяся простоватость Коломбо – лишь маска, за которой скрывается не пропускающий ни одной детали человек, обладающий острым умом, проницательностью и выдающимися аналитическими способностями, а его манеры, зловонная сигара и гиперобщительность, раздражают преступников и заставляют их нервничать, допускать одну ошибку за другой и, в конце концов, приводят на скамью подсудимых.

Интересные факты:
- "Коломбо" - один из самых продолжительных детективных сериалов. Телеэпопея снималась на протяжении 35 лет: с 1968-го по 2003 год. Питер Фальк начал сниматься в сериале в 41 год, а последней серии ему уже было 73.

- Лейтенант Коломбо стал культовой фигурой мира детективов наряду с Шерлоком Холмсом, Мисс Марпл и Эркюлем Пуаро.

- Миссис Коломбо, несмотря на частые упоминания о ней и многочисленные цитаты из ее изречений, так ни разу не появилась на экране.

- Имя лейтенанта и его супруги ни разу не упоминается в сериале: лейтенанта зовут только по фамилии, а свою «половину» Коломбо называет не иначе как "моя жена" или "миссис Коломбо". Эти факты обсуждаются фанатами сериала до сих пор.

- За долгую историю проекта в нем снялось множество разных артистов, например,здесь можно будет увидеть таких звезд как Ким Кэтролл, Фей Данауэй, Лесли Нильсен, Мартин Шин, Джими Ли Кертис и других.

- Знаменитый "прищур Коломбо" – это не какой-то особый ход. На самом деле актер Питер Фальк из-за болезни лишился глаза в детстве. Сам артист по этому поводу не переживал и даже подшучивал над собой.

- Особенность "Коломбо" в том, что с самого начала известно кто совершает преступление. Самое интересное – это тот путь, по которому проходит детектив, чтобы разоблачить убийцу.

- Плащ лейтенанта Коломбо Питер Фальк лично отыскал среди ненужного барахла. Вечная сигара в руке – тоже идея Питера, который был заядлым курильщиком.

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.