Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Пресс-центр

Выбрать дату
RSS

ПРЕМЬЕРА НА НТН! Вся правда о неаполитанской мафии - в сериале "Гоморра"

10 сентября 2020, 14:28
ПРЕМЬЕРА НА НТН! Вся правда о неаполитанской мафии -  в сериале "Гоморра"

В понедельник, 14 сентября, в 22:30 на НТН стартует премьерный показ итальянского сериала "Гоморра", снятого по одноименному роману-бестселлеру Роберто Савиано.  Название обыгрывает прозвище неаполитанской мафии, каморры, и отсылает к библейской истории о Гоморре, городе грешников. Некоторые считают, что каморра даже могущественнее более известной мафии.
Сериал пойдет на НТН по будням, в 22:30, по две серии сразу.
О сериале:
"Гоморра" — одна из немногих картин, котор не идеализирует "плохих парней" и показывает все ужасы преступного мира. Сериал повествует о переплетении судеб двух великих семей. Это взрывоопасная смесь грязных интриг, предательства и жажды власти. В этой реальности сложно различить добро и зло, а её ценности подчиняются извращённой логике инстинкта выживания.
История о людях и судьбах, связанных с жестокой и могущественной неаполитанской преступной организацией "Гоморра». Рассказ о жизни мафиозного клана изнутри, увиденной глазами 30-летнего Чиро, верного помощника крестного отца Пьетро Савастано.
Интересные факты:
1.    Изначально книгу Савиано — литературную сенсацию, 10 миллионов экземпляров которой было продано в разных странах мира, — ярко экранизировал Маттео Гарроне: в 2008 году вышел фильм "Гоморра», номинированный на Золотую пальмовую ветвь и отмеченный Гран-При Каннского фестиваля.
2.    Роман "Гоморра", на основе которого снят сериал, чуть не стоил его автору жизни
О каморре Савиано знает не понаслышке. Он родился и вырос в Неаполе, закончил факультет философии, подрабатывал журналистом, а потом устроился ассистентом к фотографу, работавшему на мафиозных свадьбах. Его отец — врач скорой помощи — однажды спас мальчика, в которого стреляли бойцы каморры.
"Все что я пытался сделать, это понять, где начинается мир коморры и заканчивается мир закона. И в какой-то момент я осознал, что часто их просто нельзя разделить», - рассказывает автор книги Роберто Савиано.
3.    В "Гоморре" Неаполь показан настоящим — таким, каким его никогда не увидит турист. Прекрасный город, расположенный на склоне Везувия, неподалеку от Помпей и Геркуланума, родина пиццы — таков Неаполь в представлении туристов. В "Гоморре" же Неаполь — это город, погрязший в коррупции и мусоре (мусорный кризис не утихает с 2007 года), а почти треть населения имеет криминальное прошлое. Правда, пусть и неприглядная, во многом играет на руку сериалу, делая происходящее на экране реальнее.
4.    Сериал снимался в Италии (Неаполь, Рим, Милан, Феррара), Испании (Барселона) и Франции (Ментона). Большая часть сцен в Неаполе снята в его северном районе Секондильяно.

Сериал "Гоморра", 1 сезон
Режиссеры: Стефано Соллима, Клаудио Капеллини, Франческа Коменчини
Сценарий: Леонардо Фазоло, Giovanni Bianconi, Стефано Бисес
Продюсеры: Роберто Амороса, Марк Кименц, Маттео Где Лаурентиис
Композитор: Мокаделик
В главных ролях: Марк ДьАмор, Фортунато Серлины, Сальваторе Эспозито, Фабио Де Каро, Кристиан Хиросимы, Джованнф Буселли, Кармине Монако, Винченцо Фабричин.

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.