Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 6 мая 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Служебные преступления

Выбрать дату
RSS

Супруги, чей младенец родился мёртвым, обвиняют врачей в халатности

10 ноября 2010, 11:44
Супруги, чей младенец родился мёртвым, обвиняют врачей в халатности

Виноваты, или не виноваты. Супруги, чей младенец родился мертвым, сетуют на врачей. Мол, они вовремя не обратили внимания на плод во время беременности. Акушеры упреки в свой адрес опровергают: говорят, помочь не могли.

Супруги Клименко из Измаила так и не дождалось рождения первенца. Когда на 16-й неделе беременности Инна сделала первое УЗИ-обследование, обратила внимание на диагноз плаценты. Спросила о нем у врача, но та заверила, что все в норме.

Александр Клименко, житель г. Измаила:

- Когда еще на первом УЗИ был диагноз поставлен, жена пошла на прием к участковому врачу, и конкретно задала ей вопрос: что это за диагноз, какие могут быть последствия, нужно ли лечиться, принимать меры, и так далее. На что врач ответил, что никаких проблем нема, все хорошо, все нормально.

Инна Клименко, жительница г. Измаила:

- Потом уже третье УЗИ сделали - всё, показало, что плацента полностью перестала функционировать.

Роженице срочно посоветовали лечь в стационар, чтобы сделать кесарево сечение. Но супруги поехали в роддом в Одессу. Там за жизнь малютки боролись 5 дней, однако младенец родился мертвым. Виноваты в этом медики, говорят супруги.

Инна Клименко, жительница г. Измаила:

- Я считаю, что врач участковый должен был хоть что-то пытался, должна была что-то делать... Она проявила полное бездействие, вообще ничего не делала.

Свою вину врач, которая ухаживала за беременной Инной, отрицает. Объясняет, рождение здорового ребенка спрогнозировать невозможно.

Елена Чабанова, врач-акушер Измаильского городского роддома:

- Как правило, это какое-то идет инфицирование внутриутробное, и по всем нашим приказам и протоколам, вот такое отставание в развитии у ребенка резко возникшее, не подлежит медикаментозному лечению совершенно.

В случае с семьей Клименко младенец родился бы с патологией, утверждает врач. И тогда родители тоже жаловались бы на медиков.

Елена Чабанова, врач-акушер Измаильского городского роддома:

- Понимаете, они потом приходят с другими жалобами. Они тоже жалуются, только они уже жалуются, а кому нам теперь сказать спасибо, что мы получили такого ребенка? Сначала борются за его жизнь, а потом качество жизни сомнительное.

Родители же мертворожденного младенца обратились в прокуратуру. К конфликту приобщили руководителя медицинского учреждения.

Анжелика Розен, главный врач Измаильского перинатального центра:

- Антонатальная гибель плода в современной медицине, к сожалению, ситуация трагическая, но не всегда контролируемая, и степень прогноза здесь всегда очень мала. Поэтому, пообщавшись с ребятами, выражаем свое глубокое сочувствие, все равно хочу сказать, что какие-то оценки давать еще рано. И для этого существует и область, и экспертиза.

Результата экспертизы нетерпением ждет супругов Клименко. Настаивает: врачи вовремя не диагностировали болезни у роженицы из-за нерадивости.

Александр Клименко, житель г. Измаила:

- Судиться буду - год, два, пять... Пока не докажу и не накажу этого человека.

Оксана Поднебесная, Влад Величко.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Я искренне сочувствую Инне и Алексею. это очень большая утрата, успокоится просто так не получиться, вопреки всем стараниям. Я тоже потеряла при родах ребеночка из-за халатности врачей, было обвитие пуповиной и в УЗИ указано, но Берлинова на этот вопрос ответила: А что там было написано? ( в смысле в карточке). Это было в августе 2012 года, считаю наказывать нужно, хотябы ради того, чтобы другие не пострадали.А еще Недова Марина Степановна довела до критического состояния и не захотела делать кесарево. Самое интересное, что на эту ситуацию Берлинова сказала: Так Богу угодно? Смешно, свои ошибки неоднократные списывать на Бога.
Н 26.11.2012, 23:11 ответить
Прочитала об этом случае - и конечно же не смогла остаться равнодушной... То, что супруги обратились в прокуратуру, это их право, но обвинять однозначно человека без результата экспертизы, мне кажется это как-то некорректно... Когда у беременной все в порядке со здоровьем, то даже у самого нерадивого врача можно родить без осложнений здорового ребенка.

Может, Александру, направить все свои силы на то, чтобы поддержать жену, и вместе пережить эту трагедию, и смириться с этим. Во время сильных душевных переживаний очень трудно принимать правильные решения. Патология все-таки была не у Чебановой, а у Инны. Пусть ваша жена пройдет все необходимые обследования, если нужно лечение, и все у вас будет хорошо, и родите вы еще не одного пракрасного малыша. Поймите одну простую истину - дыхание жизни дает только Бог. Поверьте в это, и увидите, как изменится ваша жизнь...
Гость 28.02.2011, 17:30 ответить
Я тоже потеряла ребёночка на большом сроке 2 года назад. Тоже по вине врачей. Я очень хорошо понимаю Инну и Александра... Это горе не описать словами... 1.5 года была как в тумане ничего не радует, мысли только о ребёнке. Не жизнь а существование!

Но мы с мужем решили не судиться. Не видим в этом смысла.. Ребёночка не вернуть... Наказать никого не получиться... Только потратили б свои силы, деньги и нервы...

Вместо этого, мы пережили эту трагедию вместе и настроились на лучшее! Сейчас ждём малыша. Надеемся всё будет хорошо. А Инне и Александру желаю всего самого лучшего!
Евгения 18.01.2011, 12:09 ответить
Я рожала у Чебановой и осталась ею не довольно. Она очень халатно отнеслась к родам, после нее меня чистили и перешивали, зато деньги взяла аж бегом и на выписку не пришла меня осматривать. Чистила меня Розен и Коренюк тоже хапуги еще те, не выписали пока не заплатила, увидели, что я лежу в платной палате и работаю на престижной работе бегали ко мне как на срачку. Огромное спасибо хочу сказать моему участковому врачу Кукле В.В. и врачу Балабану М.Д. Кукла вообще умница, очень вежливый и хорошо ко мне относился.
Ирина 12.01.2011, 17:00 ответить
Дорогие Дамы, хоть раз, хоть кто-то признал свою вину или просто согласился, что это была судьба ребенка???!!! НЕТ конечно, нам легче свалить вину на кого-то, а тем более на врача! Я не верю что в смерти ребеночка (конечно я очень сожалею родителям, ведь такого никому не пожелаешь, это великое горе) виновата Елена Александровна, т.к. только благодаря ей я выносила и родила замечательного сынишку. Я наблюдалась и рожала у Елены Александровны и хочу сказать, что это не только высококвалифицированный врач но и просто замечательный человек. У меня после родов не осталось ни малейшего негативного воспоминания. И благодаря Елене Александровне мне хочется еще и еще ребеночка)))
Танюшка 21.12.2010, 10:36 ответить
На данную трагедию каждый смотрит исходя из своих жизненных обстоятельств. Конечно, утрата ребенка-это большое горе для любой семьи.

Но лично для меня (и думаю не только для меня) Чебанова Елена Алексадрона - граммотный специалист и прекрасная женщина.Я не могу поверить в то, что она останется равнодушной в отношении какой-либо проблемы, возникающей в период беременности или родов. Я наблюдалась во время беременности и рожала у Елены Александровны. Очень внимательный и заботливый доктор. Я ей благодарна за свою дочурку.
Татьяна 26.11.2010, 14:54 ответить
Нужно наказать хоть одного врача, чтоб другим повадно не было!!!!!!!
Катюха 17.11.2010, 14:53 ответить
Такое ощущение что в этой статье всё написано кусками и урывками. Не уверена что у нормальной здоровой женщины без вредных привычек с здоровым ребёнком внутриутробно что-то могло случиться по вине врача. Откройте факты, напишите точный диагноз УЗИ. А выразиться "звернула увагу на діагноз плаценти" это мягко говоря неграмотно, и строить на этом обвинение врача как-то странно. Скажите лучше правду- каким пороком развития страдал ваш малыш?

Лично мою беременность вела Чебанова и все необходимые анализы назначала в том числе ХГЧ; АФП; Эстриол; РАРР-А. И многие беременные стремятся попасть на учет именно к ней. Елена Александровна прекрасный специалит.

Дай Бог здоровья семье Клименко родить здорового и полноценного ребёнка.
Иванна 16.11.2010, 17:54 ответить
Извините за мое «втручання», но как я поняла, из слов первой комментирующей Ирины, что доктор Чебанова наблюдающая Инну Клименко – большой специалист своего дела. Но как я знаю, Инне не назначали ни одного современного анализа (даже не предлагали сдать) на отклонения развития плода, к примеру:ХГЧ; АФП; Эстриол; РАРР-А. О каком специалисте от Бога тогда может идти речь?
Мне тоже диагностировали на 21-22 недели раннее старение плаценты но мой участковый молодой специалист, повторяю молодой специалист акушер-гениколог Кукла направил меня в стационар для прохождения лечения, и низкий ему поклон, мой малыш родился в срок и здоровый.
Еще меня возмутило, как может утверждать Чебанова, что ребенок погиб из-за инфицирования, когда любой доктор знает, да и не только доктор , что от инфекции погибает плод внутриутробно в 1-триместре беременности (до 12 недель), но ни как на 3-м триместре в сроке 31-32 недели. И еще хочу заметить, каким был крепким, сильным плод, что изначально при нехватке кислорода и питания он жил до 31-32 недель.
А теперь хочу обратиться к Ирине, первой комментирующей, лучше бы вы, не высказывались и не портили окончательно репутацию Измаильской ж/к, что «вы не знаете всех подробностей этой трагедии но уверены на 100% в невиновности врача».
А такие ситуации ломают судьбы людей, и семьи, Ирина! Если не знаете подробностей, то лучше помолчите!!!
Ира 16.11.2010, 10:31 ответить
У меня слаживается впечатление, что вы Ира очень хорошая знакомая этой семьи.Обо всем так "прекрасно" осведомлены. И я очень рада за Вас, что вы наблюдались у такого молодого специалиста.А не дай бог у него произойдет такая ужасная ситуация. Ведь не один врач от такого не застрахован, и поверьте мне у каждого врача к сожалению было подобное. Что вы потом будете говорить и писать о вашем докторе ???? На моей практике очень много беременных отказываются от сдачи таких анализов по - причинам или нет денег, или считают, что им это не надо. А эти анализы Елена александровна предлагает сдать каждой беременной, но почему-то Клименко она не предложила ? Что -то здесь не так, и этой семье я не верю. И репутацию женской консультации я не порчу, это бред. Вся наша система здравоохранения испорчена, вот это правда. И молчать я не собираюсь, топить врача от бога ,людям которые далеки от медицины не дам !!!
Ирина 16.11.2010, 20:32 ответить
Звиняйте,Ирино,але ви що на приколі? Не нам з вами влаштовувати самоосуд, але мене шокувала не поведінка батьків ,а саме ігноруюча поведінка так званого "лікаря" ,якщо вірити всьому шо написано вище, то зі здорового дитя просто так народитися хворий не може, чим же звиняйте думала та тітка ,коли брехала батькам???? І дуже цікаво дізнатися скільки ще у вас по місту ходить таких щасливих батьків без дітей,та таких дурних лікарів ? - Ще одне шокувало з ваших слів - Психологічна допомога потрібна людям , які не тямлять в своїх діях, а подружжя ,мені здалося,тільки бажають запобігти повторного випадку, і кожна здрава людиа повинна нести відповідальність за свої вчинки, і не їй вирішувати кому чого брехати, вана лікар і повинна казати правду !!!!

А цій лікарці бажаю пережити стільки добра і зла, скільки вона надала пацієнтам, а подружжю- не втрачати надії ... бо помста-вона ж така прекрасна ))))))
Здраствуйте Ирина. А у Вас дети есть? Вы знаете какого похоронить своего ребёнка? Какая эта боль, знают только те люди, у которых случилось токое же горе. Почему такой хороший специолист, смотрев на все заключения УЗИ, где было явное отклонение, говорила, что всё нормально. А потом от этого же и умер ребёнок.
Александр, ребенок у меня есть.А эта семья виновата сама !!!!! Инна Клименко встала на учет в 20 недель беременности. После увиденного допплера плаценты врач предложил ей лечь в больницу, они отказались !!! Что хотели, то и получили.
Irina 19.11.2010, 13:37 ответить
Посмотрела передачу и возмущена до предела !!! В Измаильской женской консультации я проработала много лет. Знаю многих врачей: как они работают, как они наблюдают беременных. Чебанова Елена Александровна – это врач акушер – гинеколог от бога. Это мое мнение! С ней я проработала на участке не долго. Но за это время я поняла, что ей бы я доверила наблюдать свою беременность, и беременность своих подруг. Так я и делала. Не работая в женской консультации уже 3 года , всем знакомым советовала наблюдаться по беременности именно у Елены Александровны.

Я не знаю всех подробностей этой трагедии, но уверена на 100 % в невиновности врача.

А последние слова отца ребенка, меня шокировали:

« Олександр Клименко, мешканець м. Ізмаїла:

- Судиться буду - год, два, пять... Пока не докажу и не накажу этого человека.»

Это сколько надо иметь злости и ненависти к людям.

Этой семье я бы посоветовала обратиться к психологу для реабилитации после трагедии. А мамочке обследоваться по полной программе , для дальнейшего планирования беременности. И все у них будет хорошо.

А этим сюжетом репутацию врача они не испортят, потому - что благодарных женщин у нее намного больше.
Ирина 12.11.2010, 15:37 ответить
Ирина, а вы пробывали без злости и ненависти хоронить ребёночка.? Со стороны оно то конечно здорово судить кому какой психолог нужен , посторонние взгляды они всегда направлены на сочувствие ко всем кому только можно , но убийц жалеть нельзя!!! Убийцы должны сидеть в тюрьме! Ни одного ребёнка похоронили по вене Чебановой , их можно исчеслять долго , все знают что она за существо ...Представила бы она как с неё вытягивают мёртвое дитя, или оставляют грязь внутки, а это всё потом гниёт , таким людям желаешь только того же, только того же... У врачей не может быть даже случайных промашек , не говоря уже о том как похабно ведёт себя данная личность . А каждого прохожего прошу плевать ей в физиономию . Люди которые должны давать жизнь не могут её отбирать!!!! И ко всему вышесказанному про бога и жизнь- скажу так : Бог дал жизнь- сердечко билось, а мразь взяла его и убила ! Думайте молодёжь в какие институты поступаете !
!!!!!!!!!!!!! 08.05.2012, 00:22 ответить