Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 28 мая 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Драки и насилие

Выбрать дату
RSS

В столичной гимназии дедушка одной из учениц "воспитывал" её одноклассника

12 октября 2010, 13:21

Инцидент в столичной гимназии. После детской толчеи на перемене дедушка одной из учениц взялся воспитывать ее одноклассника. Теперь мальчик нуждается в помощи психолога, а старик пишет объяснительные записки в милиции.

Все началось с обычной детской толчеи на перерыве. Когда одиннадцатилетнего Фарида чуть не сбила с ног одноклассница, он размышлял недолго.

Фарид, пострадавший:

- Она толкалась с одной девочкой, толкнула на меня, и я упал. Потом я их толкнул, а та взяла стенку - и себе висок. Потом у нее просто появилось красное.

Зареванную девочку отвели в медпункт. А уже через несколько минут в гимназии появился ее разъяренный дедушка. Старик поймал Фарида в коридоре и взялся воспитывать.

Фарид, пострадавший:

- Он взял перед всеми меня за горло и вверх поднял. Взял меня, прихлопнул к стенке и начал говорить, всякими матами обзывал, чернокожим террористом, все такое.

Инна Вакуленко, мать пострадавшего:

- Пришел ребенок из школы перепуганный, расстроенный, и десять раз повторил, что на него напал дед его одноклассницы. Показывал шею покрасневшую. Мой звонок первый был на телефон деда. Я ему представилась, а он стал мне угрожать, стал меня тоже оскорблять и выражаться матом.

Тогда женщина побежала в школу, однако там ей сообщили, что нападения на ребенка не было. Мол, никто из учителей этого не видел, а дедушка только обругал школьника. В милиции возбудить уголовное дело отказались, потому что вовремя не заявили об избиении.

Анатолий Маленивский, старший участковый инспектор Святошинского РО милиции г. Киева:

- Може він там і брав його за руку, чи за одежу - встановлено точно не було. Ні учителька не побачила на Фарідові ані гематом, ні покраснінь. Чи він міг узяти його за якісь частини тіла - за шию, може, там покрасніння якесь було. Нічого такого не було. Це свідчить про те, що ніякого насилля дідусь не приміняв.

Чтобы выяснить, что же произошло в одной из ведущих столичных гимназий, "Свідок" пообщался с его директором. По словам педагога, в учебном заведении уже провели внутреннее расследование. Его вывод - дедушка ни в чем не виноват. На этом настаивает и сам фигурант скандала.

Олег, дедушка школьницы:

- Моего ребенка ляпнули по голове. Она лежала целых сорок пять минут - значит, это можно. А я просто предупредил, чтобы он не трогал детей. Я ему сказал: если ты хоть одного еще тронешь - будешь иметь дело со мной. Во-первых, он врун, брехун такой весь.

Однако мать Фарида говорит, издеваться над сына не позволит никому.

Инна Вакуленко, мать пострадавшего:

- Ребенок реально находится в стрессе. Он плохо спит, он плохо ест, он, не выспавшись, идет в школу. О качестве учебы мы уже просто не судим. Хорошо, что он не закрылся дома.

Марина Легкое, правозащитница:

- Ця ситуація є дуже грубим порушенням як прав дитини, так і будь яких нормативних актів про протидію расової ненависті та дискримінації. В даному випадку достатньо серйозною є і моральна травма для дитини. Матері варто звернутися до психолога, щоб він оглянув дитину.

Правозащитники советуют матери обратиться в суд.

Андрей Герко, Алексей Волосевич, Вячеслав Мелешкин.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
В этом сюжете настоящее от гимназии - только центральный вход и табличка. Ни лестниц таких ни коридоров в гимназии нет. Поэтому либо на НТН работают непрофессионалы либо сюжет - заказной.
Вика 17.01.2011, 20:03 ответить
Да почему вы к нему пристали!??? сколько можно???? Вы все тупые или как? вы всё не знаете про Фарида а я вам розкажу: Вы думаете все когда ето пишете, что он тупой араб который всех тероризирует?Я вам разкажу такое: Фарид (извесный под псевдонимом Dj_remix.farsaf) богаче и умнее вас всех! Он имеет свой сайт сlangta.ucoz.ua, который с точки зрения самого Павла Дурова, классный сайт, на етом сайте полно пользователей и так далее... Так что задумайтесь: мой ребёнок имеет свой сообственый сайт? ну хот может его создать? а купить сервер он может? Вот ответ: нет, нет и нет! Фарид имеет свой сайт, свой сервер в SA-MP, и кучу другого..... так что не завидуйте, у него талант может быть не в учёбе, а в компютерах. Так всё закройте етот вопрос! Хватит жадничать! Можете добится закрытия сайта, но есть 2 сервер у сайта!
Dj_remix.suli 04.12.2010, 18:00 ответить
Перечитав до конца такие комменты хочется узнать насколько больно это общество? Словам ребенка не доверяют, мать и отца выставляют моральными уродами, а старого насильника - Робин Гудом. В то же время находятся вонючки, подливающие масло в огонь по не понятным причинам, которые они обосновать никак не потрудились: то мать не сдает деньги, то отец не явился в школу, то снята не та школа и т.д. Какое ваше дело???? Если мать подняла шумиху, то получается она в глазах других родителей - плохая и сразу переведены стрелки на любые сюжеты, только не на проблему насилия и расизма. Насколько ясно из сюжета, расизм проявил дед - этот старый козел, высказываясь " ...всякими матами обзывал, чернокожим террористом..." Разве этого не достаточно для унижения ребенка? Еще не хватало, чтобы в школе это было нормой...Причем тут школа (эта гимназия), учителя и дети??? Люди, украинцы...сколько можно унижать и оскорблять самих себя??? Каждый из вас сжирает другого, а зрители радостно плескают в ладоши... Все эти папаши- мамаши, выпускницы и менты дрожат только за свою шкуру и своих отпрысков, и не видят главной проблемы: ни ТВ, ни газета, ни менты, ни школа, не уменьшают агрессию и бездуховность. Гнобить друг друга и находить изгоев - это национальный спорт, приобщают детей, стариков и всех кому нечего делать. Неужели никто из вас не бывал за границей, не общался с иностранцами и не знает, как надо людей любить или хотя бы уважать людей? как относятся к детям? Почему мать, вставшая на защиту своего ребенка осуждается ? Потому что она раздражает родителей класса? потому что она привлекла прессу? потому что она не взяла автомат и не расстреляла деда? Потому что она не пожаловалась Министру образования? Предполагаю, что было рассчитано на равнодушие... Вот именно вы все равнодушны и бездушны. Родители вступились за ребенка и это вызвало бурю протестов и оскорблений. Конечно, видно, что этой семье будет трудно выживать среди таких ублюдков, лечить надо всех этих инакомыслящих. Ребенку повезло, что папа - не украинец, есть надежда, что его мировоззрение будет отличаться от его соучеников. И причем тут репутация школы? Что школа осудила поведение этого человека? Если бы он не придушил и не унизил мальчика, то наверное и конфликт бы остался просто в школьном коридоре... какая разница что это за школа, какой мальчик и какой взрослый, какой город? Проблема в том, что дети - беззащитны. Что мама-папа этого мальчика накинулись на девочку и отомстили, на учителей, на директора или на старого козла? Есть такой факт? Значит здравый рассудок у них присутствует...
Выпускница Настя Соболева, еще довольно молода, но и она заметила, что репортаж односторонний, но смогла сделать вывод, что он - заказной... "Нету интервью ни пострадавшей девочки ни ее дедушки, ни учителей ни даже директора. Из чего можно сделать вывод, что репортаж ЗАКАЗНОЙ. я склонна верить учителям и директору, а также пострадавшей стороне."" Девочка, ты настолько молода и зелена, что даже не понимаешь свой бред: если нет интервью директора, то чему собственно ты веришь, информации, которая отсутствует? Как ты смогла определить пострадавшую сторону? по каким признакам? Логическая цепочка у тебя в больших петлях, обратись к психоаналитику, это тревожный синдром. Ты разберись в себе, а потом высказывайся! И вот таких тут большинство....не только тут, вобще в этом обществе. Люди, вы зациклены на деньгах, на школах, на информации которая вам не нужна в принципе, на рекламе, на выборах, Майданах и т.д. Вы же не видите дальше собственного носа и не понимаете к чему ведет такая психология. Дети таких родителей будут убивать по команде, будут непредсказуемо агрессивны, будут склонны к алкоголизму и наркомании. Деградация нации, вот в чем проблема этого случая!
Присоединяюсь к предидущим 2 комментариям. У меня глаза чуть на лоб не выезли, когда увидела табличку и вход в гимназию. тоже проучилась там 11 лет, и ктоме этих 2 кадров мне не знаком ни один. Может повторюсь, но, в этом учебном заведении действительно воспитывают детей так, что у них даже мысли о расизме не возникает. Если бы в каждой школе ростили таких детей, то мир был бы намного доброжелательней и спокойнее!
То, что дедушка поговорил с мальчиком, правильно, дети они и есть дети, они не всегда чувствуют грань в возрасте героев сюжета. И реально подумайте, неужели за Вас никогда не вступались родители или старшие братья?! Для детей характерно побегать-потолкаться! Простите, может это и субьективно ,свидетелем всетаки не была, но я не поверю, чтобы среди бела дня, в школе, взрослый человек мог просто взять и "поднять за шею" ребенка. Там всегда достаточно много учителей, завучей и других взрослых, это бы никак не осталось бы незамеченным. И к тому же, каждый психолог знает, что дети склонны к преувеличению. Где мнение другой стороны, ведь репортаж построен только на словах мальчика и его мамы!
И еще раз повторю уже сказанный тезис - не надо портить репутацию школы! Этот сюжет я бы назвала, не в обиду авторам, реальным гоном на учебное заведение, которое я считаю более чем достойным!
Piwimiu 01.12.2010, 22:37 ответить
Я так же выпускница Киевской гимназии восточных языков №1. Хочу сказать в поддержку предыдущего комментария - это НЕ Гимназия восточных языков!!! Вы не замечали, что центральный вход и табличка - это не снятое на камеру, а просто фотка, причем на любительский фотоаппарат. Мама говорит про моральную травму мальчика. А про девочку кто-то думал?! Ребенку голову разбили!!! Мальчик говорит, что девочки, толкаясь сбили его с ног? Какой же силой надо обладать пятикласснице, что бы "уронить" этого мальчика? Маме просто хочется загрести денег и опозорить школу. Обидно, т.к. там детей воспитывают именно на том, что бы не видеть разницы между украинцем и иностранцем.
Хотела бы добавить к предыдущему комментарию, что репортаж, судя по всему, снимался на территории лицея ЭКО.
Sobole4ek 12.11.2010, 23:16 ответить
Уважаемые родители.

Хочу сразу же представиться, чтобы не было потом претензий, что я "заинтересованная сторона" (учитель или недоброжелатель). Меня зовут Соболева Настя, я училась в Гимназии восточных языков 11 лет, с первого по 11 класс. Выпустилась всего два года назад. У меня была та же классная руководительница и первая учительница, что и у этих детей, с которыми приключилась данная неприятность.

Хочу вот, что поведать вам. Этот репортаж - полный бред! Даже школа, снятая на камеру - НЕ гимназия восточных языков. Все, что есть там от гимназии - это центральных вход и табличка. Все остальное - это НЕ гимназия. И ученики и учителя тоже НЕ из гимназии (кроме "пострадавшей" семьи). В репортаже выслушана только одна сторона конфликта. Нету интервью ни пострадавшей девочки ни ее дедушки, ни учителей ни даже директора. Из чего можно сделать вывод, что репортаж ЗАКАЗНОЙ. Это во-первых.

Во-вторых, в моем классе училось три ребенка из Ливана (два мальчика и девочка) и никогда, никаких расистских проблем не было, потому что дети были нормальные, воспитанные и хорошо общались с остальными учениками. И вообще, за все 11 лет во всей школе не было ни одного конфликта на расистской почве.

Я не была свидетелем конфликта, но исходя из личного опыта (общения с учителями этой школы, общения с подобными "ангельскими" детьми) я склонна верить учителям и директору, а также пострадавшей стороне.

P.S. С подобными "здоровыми" родителями нужно бороться. Надо защищать своих детей от таких "хороших" детей. Иначе, это плохо кончится.
Sobole4ek 12.11.2010, 22:36 ответить
Я просто в шоке с таких конченых людей! что ребенок прибацаный,что мамаша.

Мамаша, по-видимому,всю жизнь мечтала засветиться на тв,а тут такой шанс! Самое печальное,что журналисты,корреспонденты,милиция и прочее-ходят в розовых очках, жалея несчастную семью. Семья от того и несчастная. что мозгов нет. Прежде чем обвинять кого то,разберитесь со своим ребенком,который по рассказам других детей ведет себя мягко говоря отвратительно.

просто нет слов...
Brilliant 05.11.2010, 10:50 ответить
Фарид сказал "- Она толкалась с одной девочкой, толкнула на меня, и я упал. Потом я их толкнул, а та взяла стенку - и себе висок. Потом у нее просто появилось красное"-Лож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и то что "- Он взял перед всеми меня за горло и вверх поднял. Взял меня, прихлопнул к стенке и начал говорить, всякими матами обзывал, чернокожим террористом, все такое."-лож!!!!!!!! а ето вообще бред чистой воды-"- Пришел ребенок из школы перепуганный, расстроенный, и десять раз повторил, что на него напал дед его одноклассницы. Показывал шею покрасневшую. Мой звонок первый был на телефон деда. Я ему представилась, а он стал мне угрожать, стал меня тоже оскорблять и выражаться матом."-"- Ребенок реально находится в стрессе. Он плохо спит, он плохо ест, он, не выспавшись, идет в школу. О качестве учебы мы уже просто не судим. Хорошо, что он не закрылся дома." .А ето уже правда да да да -"- Моего ребенка ляпнули по голове. Она лежала целых сорок пять минут - значит, это можно. А я просто предупредил, чтобы он не трогал детей. Я ему сказал: если ты хоть одного еще тронешь - будешь иметь дело со мной. Во-первых, он врун, брехун такой весь." ВСЕ НАПИСАНО ЧЕСНО !!!!!!!!!"Я САМ СВИДОК" ЭТОГО ПРОИШЕСТВИЯ
Даня 18.10.2010, 21:38 ответить
Мы "Все нормальные в 5-В" будем жаловаться на телеканал НТН етот телеканал не снял видео протеста второй стороны, а что можно судить если его нету??????????????????????????????????????????????????????????
а второй стороне вы не знаете ничего!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый иностранец!!!
Мы живем в 21 веке, избежать всех происшествий конечно невозможно,
но я хорошо ознакомлен с этой ситуацией и вас заверяю - ничего подобного нету, в его же классе есть арабы, китаец...нет дискриминации, тем более не было покушения!!! ( нет даже следов - видео репортаж этого не показал)
и...все зависит от самого человека, а не его национальности, особенно в его интернациональном классе в интернациональной школе!!!
Посольство...заявление...это ж глупо...нет никаких нарушений...нету....поймите же наконец!!!
и причем тут совершенно посторонние вопросы???!!!
В Алжир...весь мир увидит ложь!!!
бессмысленно пытаться добиться не правдивого!!! Все со всеми дружат - дело не в нации, а в человеке!!!
Достаточно все не правильно трактовать!!!

В С Е С К А З А Л ! ! ! ! !
Мин 78 15.10.2010, 19:13 ответить
причем тут век? Вы, украинцы в любом веке проявлялись как "странная нация", всем хочется и на....сесть и рыбку съесть...и много других вариантов. Кто ты такой, что очень хорошо ознакомлен с ситуацией? господь? в каком видео ты хочешь видеть следы??? отпечатки с языка этого негодяя? Так пусть повторит то, что он на Фарида сказал тебе лично...сними отпечаток! Как речь пошла про Посольство, сразу у кого то защемило... кто сказал, что нет нарушений, ты? да ты - никто! Ты посмотри, что у вас в Киеве показывают...ты когда научился отличать ложь от правды? Если этот негодяй сказал на Фарида - Террорист, то тут дело действительно не в нации.
Надеюсь это тебе понятно?
Прочитала почти все коментарии.Но последний меня ужаснул!!!!!Получается,что вам можно все! Как вы "иностранец (Алжир)" живя в нашем государстве можете называть нас "хохлами" И еще вопрос:а откуда вы узнали,что папа из Алжира?Ведь об этом не говорилось в репортаже. Очень странно?! А деньги сейчас требуют везде.И в школах и в институтах.Я так понимаю,что дело не в деньгах...которые там надо было сдавать.Почему все остальные дети учатся нормально в этой школе,а одному этому мальчику плохо?! Это тоже странно.Не думаю,что у родителей была бы такая реакция если бы мальчик сделал это действительно случайно и можно было уладить все без раздувания по канал ТV/
Алиса 15.10.2010, 19:06 ответить
могу называть хохлами и жидами, и как хочу... ты же знаешь, что это ваше слово, оно не переводится. Вы сами себя так называете...и русские тоже. Папа из Алжира, это увидел в другом репортаже...а что разве нет? тоже врут? Деньги требуют не везде, а только у вас.... у нас за все деньги дают чек...и никто ничего не требует. Просто они не знают, что такое может быть, у нас люди верующие и боятся законов и полиции. Никто не хочет в тюрьму.
А ты знаешь, что мальчику плохо? почему, его уже давно унижают? Уже давно такие истории и они только сейчас сказали про этот случай, не - понимаю! Зачем так долго молчать? Зачем они остались в Украине, что хотят для ребенка, чтобы он коммунистом стал?
Руководство к действию: Этот мальчик насколько украинец на столько и алжирец, тем более, если он у папы в паспорте вписан. Инна и муж - срочно пишите заявление в посольство, что на нашего гражданина было покушение, что укр. полиция - не отреагировала. Всем этим дедушкам, прохожим и мамам будет страшно спать...за покушение на ребенка-иностранца! Вряд ли школа и высшие инстанции захотят раздувать это происшествие. Давайте ваши материалы в Алжире прокатим...переведем, все будет ОК. Давайте собрем всех алжирцев и покажем этим хохлам как надо жить!

ущемляют пять лет вымаганием денег на экскурсии, театральные постановки и другие атрибыты обучения, которые к сожалению стали платными.

Какое ваше собачье дело? хочет человек - дает, не хочет - не дает... Кто кому должен?

А ложь прозвучала на всю Украину.

Вы теперь просите их что бы дальше вашей Украины она не пошла...у нас везде свои люди есть... в Украине только сотня-другая алжирцев...

Инна - молодец! не сдаваться! Мы поддержим и поможем, нас намного больше, чем 28 или 56!
Хочу ответить так называемым "нормальным людям": вы нас не знаете,а уже обозвали маньячками и тупыми! сразу видно какое у вас воспитание.
мама2 15.10.2010, 16:55 ответить
Вы знаете - много лишних разговоров.
Я просто знаю - в классе проблем нету, проблема в Фариде и его маме...
они виновати и выносят такие проблемы на всю Украину...
В школе проблем нет и не будет!!!
Вот в том то и проблема - что такие юристы, мамаши и дети , готовы пойти одними против всех,
просто есть тип таких людей - кровопийц, лгунов, заводил, змиюк...как хотите понимайте - суть одна

А репутацию школы и класса портить - это абсурд!!! ( спасибо честным людям)
знаете я более чем уверен что ето просто не правда. Обдно что украинское телевидение стало таким покупным.

Мальчку сложно буде дальше .

А мама хорошая акриса только непонятно чего она хочет от всех роделей которые как я понял настроены на бой ...
У нас данный видеоматериал используем как пособие для стажеров, в том плане как фальсифицируются дела и происходит подлог. У мальчика глаза бегают, как у загнаной лисы в угол. Видно как глазами он ищет подтверждение правильности сказаного. Понятн, что мальчика научили правильно говорить.

Так что разобрать по учебнику можно все слова и действия, а психологию никто еще не отменял, и опытный следователь(как и участковый) быстро отделит семена от трухи. Полковник Калиновский прав во всем: нет фактов, нет документов, нет свидетелей, нет дела.
1) Конфликт высосан из пальца мамой, а корреспонденты дали Вам посмотреть только. то что им выгодно.

2)Группировок в классе нет ни родительских, ни детских... Есть только Укринка Инна которую ущемляют пять лет вымаганием денег на экскурсии, театральные постановки и другие атрибыты обучения, которые к сожалению стали платными. И есть еще 28 детей и их родителей, которые ожидают какой-нибудь пакости, или очередного письмы от Инны в "Верховну Раду Украины", как ей плохо в школе.

3) В школу приглашена комиссия районо, которой будут предотавлены все заявления и обращения родителей класса, чьи дети уже пострадали от выходок Фарида.

4) И особо выступать здесь никто не хотел, но беззаконие и продажность всего просто выводит из себя. Посыл всех этих сообщений лишь в том, что ложь порождает неверие людей в правду. А ложь прозвучала на всю Украину.

А Вам как юристу, косвенно конечно, но тоже должно быть стыдно, что верховенства закона у нас нет... и за 5 лет совместного обучения, все устали от выходок героя и героини сюжета, а те так и не понесли не точно наказания, а даже совесть не появилась жить в коллективе по человечески.

А с документами розберутся... В руках директора их предостаточно, а у Инны не одного, а только купленые репортеры.

И защищаю я не дедушку, а пытаюсь защитить репутацию школы, в которой учится 30-40% арабов, 5% китайцев, а также темнокожие и индусы. и за 65 лет существования интерната и более 15 лет существования гимназии никого из них не обижали из-за цвета кожи или их убеждений. А мстить за отказ милиции в возбуждении уголовного дела так низко пав до межнациональной розни , по крайней мере глупо, стыдно и смешно одновременно.

К слову: все произошло в начале двадцатых чисел сентября, заявление написали в первых числах октября(договориться не смогли что ли), а сюжет нарисоваля только 11 (отказал милиция, так получите дискриминацию).

Не об этом Инне думать надо, а то от огромного количества свободного времени и бурной фантазии не туда прилагает усилия.
"У меня такое подозрение, что этот случай - просто провокация. На самом деле, складывается картина, что родителям некого класса некой школы надо выжать других родителей...и здесь все методы хороши..."

Вы сумашедший, давайте ударим девочку в висок.....а вос выживет....УЖАС...

ФАРИД толкнул девочку, которая сидела с Дашей за партой, та девочка упала на Дашу, ребенок виском об УГОЛ....

Мне искренне жаль НОРМАЛЬНОГО-ЮРИСТА.....Не дай БОГ к такому ЮРИСТУ попасть...

Мир перевернулся.....
интересно стало зайти снова и поучаствовать в дискуссии. Я вижу, что здесь выступают маниакально настроенные МАМА, МАМА2,Александр и парочка с никами политиков.
Не знаю этой ситуации изнутри, но хотелось бы знать, потому что у меня тоже есть дети, не в Киеве как в данном случае, они школьники, погодки. Я вижу как они взрослеют: как девочка опережает в развитии мальчика, хотя младше его, как они резвятся, падают, ушибаются, гоняют, плачут и снова лезут в драку. Так ростут все живые организмы. Было бы странно, чтобы молодежь вела себя чинно и размеряно.
Кого сейчас удивляет, что пятиклассники матерятся? вы вспомните себя... что все такие воспитанные, мат узнали когда женились-вышли замуж?? Вы смотрите на девочек, что они творят...и в этом случае тоже все начали девченки.
....Коли одинадцятирічного Фарида мало не збила з ніг однокласниця, він міркував недовго.Фарид, постраждалий:- Она толкалась с одной девочкой, толкнула на меня, и я упал. Потом я их толкнул, а та взяла стенку - и себе висок. Потом у нее просто появилось красное.
Я бы свою - выпорол... из-за таких детских толкучек возникает вразда между взрослыми... может еще и войну устроите? Выражение "а та взяла стенку - и себе висок" - вобще не понятно...автор репортажа что-то затупил... Появилось красное...кто сказал, что кровь? где это отмечено? Я так понимаю, что кроме этих слов больше ничего и нет...ни побои не сняты, ни жалобы не написаны...

...Он взял перед всеми меня за горло и вверх поднял. Взял меня, прихлопнул к стенке и начал говорить, всякими матами обзывал, чернокожим террористом, все такое.

Эта фраза объясняет то, что было насилие, недопустимое к ребенку при любых обстоятельствах. Если бы речь не шла про черножепого, то маме и нечего было бы говорить про рассизм. Мальчик в репортаже не похож на араба, не явный. Но поскольку оскорбление было именно к этому ребенку - это можно считать проявлением рассизма, причем с переводом и на отца. Кто не понимает юриспруденцию - консультируйтесь у профессионалов! В отношении коренных народов в Украине эта фраза не сыграла бы роли. Не нужно выгораживать этого деда, это же понятно, чтобы замять ссылку на статью уг. кодекса против расизма он должен на задних лапках теперь танцевать, вот и находит все рычаги... подключает других родителей.

..."Мой звонок первый был на телефон деда. Я ему представилась, а он стал мне угрожать, стал меня тоже оскорблять и выражаться матом"....
Дед как оказывается, тоже не адекватный. Если эта мама пошла на контакт и хотела решить вопрос, то надо было выслушать, а не матом крыть....(к вопросу о воспитании детей матом!). Кто может сказать, что эта семья ищет конфликты? Это не указано...из чего делать выводы?

жінка побігла до школи, проте, там її повідомили, що нападу на дитину не було. Мовляв, ніхто з учителів цього не бачив, а дідусь лише вилаяв школяра...

Никто из учителей не видел, что нападения не было - еще один пример скрытой информации. Не видели и не было - совершенно разные понятия. Чтобы утверждать нужно по крайней мере видеть. Здесь должны были выступить те свидетели, которые были там. Ничего не вижу!

У міліції порушити кримінальну справу відмовилися, бо вчасно не заявили про побиття.

Это большой вопрос к милиции... надо понимать кто про что заявлял и в какие сроки. Есть четко установленные сроки. И если хоть одна сторона вовремя сообщила, то дело открыть - обязаны!!!

....Може він там і брав його за руку, чи за одежу - встановлено точно не було....

вот эти сомнения МОЖЕТ...не в пользу этого полицая! Установлено не было - это прямая халатность милиции... лучше бы он этого не говорил...сам себе яму роет. Родители мальчика могут начинать жаловаться и на бездействие милиции!! Речь полицая заслуживает особого внимания, такое впечатление, что он под кайфом.
Прямая речь деда - тоже явно смонтированная...явно видно, что разговор был продолжительней... То что он высказывается, что мальчик врун, без доказательств - тоже ошибка с его стороны. В речи матери нет ни одного упрека в адрес девочки!!! это никто не заметил...а на самом деле - это хороший признак воспитания и контроль своих реплик!

Його висновок - дідусь ні в чому не винен. На цьому наполягає й сам фігурант скандалу.

здесь мы видим, что хочется думать, что дед ни в чем не виновен...он видимо это всем уже внушил. Нужны зарегистрированные факты...а из выше нигде не зафиксированно! Может уже есть документы по этому поводу...надо их изучить.

Дальнейшие показания и мнения в репортаже не показывают ничем, что пострадавшие испытывают вражду.
Возникает вопрос: почему в комментариях этого происшествия стали появляться фразы, напрямую унижающие семью мальчика? Можно говорить о том, что скорее всего выступают родители девочек. Еще раз повторю...обратите внимание на своих девочек!!! cherchez la femme! - это же банально!

Теперь о моем правильном воспитании: вся ваша болтовня не стоит выеденного яйца. Эмоции к делу не прилепишь! Факты и только факты!!!

...Ведь материал смонтирован так, что виноват не дедушка стал, а чуть ли ни какая-то секта по розжиганию расовой ненависти и дискриминации в гимназии. Вот в чем парадокс. ...

Так в чем парадокс? вот именно деда выгораживают подельники, чтобы его цепями к батарее не приковали...сильно он облажался!! Правда в том - что он виноват... но выкручивается как может... Конечно, угодить за решетку не охота... Это только дело времени. Если он себя агрессивно проявил раз, то и на другое способен... и к другим мальчикам, и к этому...

...все родители просто так возмущаются?

Все родители в данном случае не фигуранты дела. Есть девочка и есть мальчик... и только эти родители могут вести выяснения... В этих комментариях не понятно, они встречались ли?. Со слов Инны, она искала контакт, но напрасно. Так что же остальные тут могут решать, какие у вас права? НИКАКИХ!

А в детях ли причина этих дискуссий? у меня такое подозрение, что этот случай - просто провокация. На самом деле, складывается картина, что родителям некого класса некой школы надо выжать других родителей...и здесь все методы хороши... На примере этого репортажа и особенно комментарием могу сделать вывод о гнетущем состоянии духа всех участников!!! Такое впечатление, что скоро за вилы начнут хвататься... Вот проблема нашего общества, озлобленные люди не идут к мирному разрешению конфликта, а добиваются уничтожения противника... И я повторюсь, что все осложняется тем, что тут замешан мальчик арабского происхождения и нельзя отрицать, что это может перерости в международный конфликт. Если эта мама уже привлекла ТВ, то скорее всего она и папа способны и на больший резонанс. Зачем же Вы...не причастные к конфликту...пытаетесь раздуть это дело до таких масштабов? вы хотите, чтобы про эту школу была дурная слава?. Я бы с удовольствием пообщался с обеими сторонами и как юрист, и как независимый эксперт, и как родитель разнополых детей.
Рекомендую дедушке покаяться...а родителям пойти на примерение. А особо выступающих прекратить свои высказывания... Здесь они не на что не влияют. Вы должны сделать собрание и запротоколировать присутствующих. Если одна из сторон не явится без уважительной причины, тогда уже можете высказываться, но не иначе.
Уважаемый "нормальные люди-юрист".Я не маниакально настроенная мама,а мама ребенка которого Фарид периодически то на по повалит,то обзывает и т.д. Есть родители с которыми можно говорить и решать проблемы,а Инна из тех мам с которыми разговаривать просто невозможно.У нее все не так и все не такие.И я не могу понять почему Вы так настроены агрессивно?! и заявлений к дирекции школы от нашего класса достаточно.И знаете ваша фраза "за вилы начнут хвататься" подходит к этой маме и ее сыну.а я очень этого боюсь! Вы не знаете всей ситуации! И мы не стали бы так возмущаться если во всем что было показано был хоть 1% правды!И если вы нормально воспитанный человек,вы не будете оскорблять других!
мама2 15.10.2010, 15:05 ответить
Конечно виноват дедушка, внучку в больницу, снять побои и в милицию, тогда бы Мамочке бы было не до расовой дискриминации.

Мы не знаем своих законов, вот в чем беда
Гость 15.10.2010, 10:29 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.