Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Агенты влияния"

Защита по-украински

9 сентября 2012, 23:42
Дата эфира/события: воскресенье, 9 сентября 12:00

Десятки обращений о защите своих прав ежедневно, сотни дел о нарушении санитарных норм в торговых сетях. За отсутствие урны у магазина штраф 1700 гривен, а за то, что покупатель отравился приобретенным в этом же магазине - в 100 раз меньший. Какую силу имеет книга жалоб и предложений и как нужно потребителю писать жалобы, чтобы отстоять свои права - расследование Алексея Лахненко.

Смотрите также

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Помогите разобраться с Приват Банком.Я досрочно закрыла валютный депозит,деньги сбросили на карту и выдают 2 раза в неделю.За 3 недели выдали 2 раза по1500 долларов,на следующей неделе по 1400,а на этой неделе по1000.По закону ограничений должны выдавать ежедневно,но не более 15000 гривень.Люди все вкладчики ходят,переживают за свои кровные а забрать не могут.Создается впечатление,что Банк принуждает забирать в гривнях.Деньги на моей карте вроде есть,а вроде как и нет их,так-как невозможно их взять,а наличные в Банке,без всяких процентов крутятся.Но деньги мои,так почему не отдают?
Галина 27.03.2014, 15:24 ответить
Дивився „Захист по-українськи”. 12.00, 09.09.12р. Права у споживача великі, Закон дуже добрий. Але самі держспоживінспектори з якими ви пішли на перевірку скарг не знають законодавства про захист прав споживачів. По перше, вони лоханулися коли не взяли із собою направлення на перевірку. По друге вони вас обманули, коли сказали що безпорадні, це не так, бо адмінкодекс передбачає штраф за недопуск до перевірки 85, 306 плюс екон санкція 500%. реалізація неякісної продукції 1500, яка неправильно зберігається 1500, без сертифіката 1500, крім того, огромні економічні санкції щодо інформації для споживача. Кожний супермаркет можна штрафувати із 10000 і далі. Але інспектори не знають, а може не хотять знати закон, яким керуються. Отож не заводьте споживачів в оману.

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.