Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Агенты влияния"

Заключенные подземелья

19 мая 2014, 15:22
Дата эфира/события: воскресенье, 18 мая 12:24

Следующая история просто шокировала всю редакцию. Нам позвонили двое мужчин с просьбой о помощи. Они занимались подземными работами, чинили коммуникации, и кто-то умышленно закрыл их под землей. А люк еще и камнями приложил, чтобы они точно не могли выбраться. Ребята помогали столичным коммунальщикам латать трубы, причем делали это абсолютно бесплатно. Работали в сложных, трудно доступных местах. А оказалось, что закрыли их под землей милиционеры. Почему и зачем они это сделали, смотрите далее в материале Александра Демьянчука.

Смотрите также

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Они не могли выйти другим выходом, поскольку то направление было задымлено выхлопами мотопомпы. Пока люк был открыт - был достаточный сквозняк, но его закрыли сверху. Если присмотритесь - увидите, там лестницы нет. Они входили по верёвке (которую в сюжете ведущий привязывает к люку) - её закрывавшие и приваливавшие люк отвязали и сбросили. Насчёт коммунальщиков - ничуть не отмазка. Я этих ребят знаю, они действительно 2 дня подряд туда ходили выкачивать затопление (которое было под потолок), чтоб добраться до закарстовавшегося слива в Днепр и прочистить его (что и сделали реально). Что вода там год не стекала - правда. Теперь угроза снята, да и туристическое посещение этого участка старинной системы вновь возможно (законом это не запрещается между прочим, так что героям отмазываться "сотрудничеством с коммунальщиками" нет никакой нужды). Кстати, сначала недовольные сотрудники туда вызывали наряды - и те взяли с диггеров письменные объяснения, ничего преступного разумеется не найдя. Вот тогда-то эти и "похоронили" активистов "на всякий случай". Жаль, что Агенты Влияния не обострили сюжет расспросом сотрудников - чем руководствовались те, когда "желая избежать ответственности за ЧП при несанкционированной работе на их территории", сделали то, что как раз это самое ЧП (угорание) могло вызвать. Они знали, что внутри - мотопомпа. Так что это и на умышленное убийство потянуло бы.
На счёт помощи комунальщикам - отмазка, чтобы оправдать своё присутствие. Для чего нужна была мотопомпа? И выходов там куча, кроме этого "заваленного" люка, так что выйти могли свободно. Через один из входов - выходов корреспондента и водили.
Игорь 19.05.2014, 19:34 ответить
Мотопомпа нужна для откачки воды из затопленного тоннеля
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.