Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Анонсы"

Сериал "Менталист"

2 июля 2013, 10:55
Дата эфира/события: вторник, 2 июля 10:55

В третьем сезоне напряженное ожидание поиска жестокого убийцы жены и дочки Патрика Джейна продолжается. Мы все больше погружаемся в опасный мир преступлений, где на каждом шагу подстерегает опасность, где каждая самая незначительная деталь может привести к главной цели героя – изощренному серийному маньяку Красному Джону. Найдет ли Патрик убийцу? Будут ли отомщены невинные жертвы? Детали ответов на эти и многие другие вопросы взволнованных зрителей кроются в каждой серии, только, если собирать их по частицам, подобно детективу Джейну, появится возможность найти долгожданную разгадку!

Самое интересное о сериале

  • Точного перевода "The Mentalist" на русский язык не существует. Приблизительный смысл — медиум, экстрасенс, парапсихолог, артист оригинального жанра, гипнотизёр. От англ. Mentalism — разновидности представления на западной эстраде, где фокусник, уверяя в своих паранормальных способностях, читает мысли зрителей и т. п.
  • Из-за способности главного героя замечать, казалось бы, незначительные детали, анализировать их и создавать профили людей, сериал сравнивают с такими сериалами, как "Доктор Хаус", "Закон и Порядок", "Дефективный детектив", "Профиль убийцы" и "Ясновидец". Все эти сериалы в конечном счете ведут к Артуру Конану Дойлу и его историям о Шерлоке Холмсе.
  • Стиль расследования Патрика Джейна - абсолютная копия Коломбо. Он с самого начала догадывается, кто убийца, но ловко скрывает это, троллит наивного простака, провоцирует его на явку с повинной или иной способ признания вины, причем точно подгадывает под конец каждой серии.
  • Автомобиль, на котором ездит в сериале Патрик Джейн – Citroen модели DS21, выпускавшёйся с 1955 по 1975 год. Такую же машинку в свое время облюбовал легендарный Фантомас.
  • Канал CBS, производящий сериал "Менталист", продал право повторного показа телеканалу TNT за 2,2 миллиона долларов за серию.
  • В сериале часто показывают вымышленные места. Все сцены сняты в студии в Лос-Анджелесе, а иногда велись в Сакраменто.
  • До 14-го эпизода название каждой серии включало слово "красный", символизирующее Красного Джона, единственного неуловимого преступника в сериале.
  • На каждом крупном плане можно увидеть, что у Патрика Джейна расширенные зрачки. Как он сам говорит о таких людях, это признак шока или гипноза.

Смотрите также

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Подскажите пожалуйста в какой озвучке показывали сериал менталист на канале нтн, в интернете не могу ее найти.Буду очень благодарен за ответ.
Кирилл 31.07.2017, 20:37 ответить
Самий найкращий серіал!!!
Тетяна 12.02.2016, 15:31 ответить
А чому перервали показ "Менталіста" посередині сезону без попередження? Нащо мені ці "Забітиє"?
Qoroween 03.10.2013, 21:52 ответить
Знаєте, було б справді непогано якби всі серії серіялу (або хоча б ті що вже біли показані) були тут на сайті, бо я вже задовбався шукати 4-й сезон на українській.
Андрій 31.07.2013, 01:43 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.