Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Пресс-центр

Выбрать дату
RSS

Телеканал НТН покажет премьеру англо-французского детектива "Туннель"

9 декабря 2014, 11:27
Телеканал НТН покажет премьеру англо-французского детектива "Туннель"

С 22 декабря с понедельника по четверг в 22.00 телеканал НТН начинает показ драматического детектива производства Франции и Великобритании "Туннель". В главных ролях Стивен Диллэйн ("Игра престолов"; "Шпионские игры") и Клеманс Поэзи ("Сплетница"; "Война и Мир"; "Гарри Поттер").

В этом году Стивен Диллэйн за свою игру в сериале был признан лучшим актером по версии Международной премии Emmy, которая состоялась в Нью-Йорке.

Премьера первого (и единственного пока что) сезона состоялась в Европе и США осенью 2013 года. Съемки шли с февраля по август 2013 года на юго-востоке Англии и в северной Франции. Некоторые сцены снимались непосредственно в настоящем Туннеле под Ла-Маншем. У кинопроизводителей ушел целый месяц на получение разрешения у "Евротуннеля", компании, которая обслуживает данную стратегическую магистраль, для организации съёмок.

"Туннель" включает в себя 10 серий по 45 минут каждая. НТН будет традиционно показывать по две серии сразу.

Когда в туннеле на границе между Францией и Великобританией (туннель под Ла-Маншемобнаружен труп француженки, известной политической деятельницы, на место преступления прибывают детективы из обеих стран — французский инспектор Элиз Вассерман и английский детектив Карл Робак. В процессе расследования выясняется ряд шокирующих подробностей, которые в корне меняют весь процесс поиска убийцы. Кое-как уладив вопросы о сотрудничестве, детективы с головой уходят в расследование, которое с каждой минутой всё глубже затягивает их в пучину человеческих страстей.

Бюджет сериала составил 15 миллионов фунтов.

Сериал "Туннель" является адаптацией датско-шведского сериала "Мост" ("The Bridge"), в котором постоянным местом жутких преступлений всегда служил мост, несущий в себе гибель и смерть.

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.