Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Пресс-центр

Выбрать дату
RSS

Сегодня Мировой День CSI

4 марта 2015, 13:41
Сегодня Мировой День CSI

Сегодня, 4 марта, объявлен Мировым Днем CSI. Телеканалы 140 стран мира, в том числе НТН в Украине, будут показывать одновременно серию "Китти" премьерного 14 сезона "CSI: место преступления" в 19 часов по восточному времени. В "Китти" впервые появляется Аверли Райан (Avery Ryan), главная героиня нового спиноффа CSI – "CSI: Кибер" (CSI: Cyber). Аверли играет Патриция Аркетт, обладательница Оскара 2015 года. Сегодня, 4 марта, в США состоится премьера "CSI: Кибер". В 2015 году также исполняется 15 лет с момента первого выхода CSI на телеэкраны.

Специально к Мировому Дню CSI производитель сериала CBS разработал коллекционные "посты" с главными героями CSI и всех его спиноффов для социальных сетей. Сегодня страница CSI в Фейсбуке насчитывает более 30 миллионов фанов по всему миру, а в Твиттере – более 800 тысяч фолловеров. Страницы телеканала НТН в Фейсбуке и ВК также подключаются к этой всемирной акции.

CSI планирует попасть в Книгу Рекордов Гиннеса как сериал, который одновременно смотрели больше всего телезрителей в мире. На сегодня этот статус принадлежит "Доктору КТО", который смотрели одновременно в 98 странах мира на 6 континентах в ноябре 2013 года. 

Премьера "CSI: место преступления" состоялась осенью 2000 года с очень высокими показателями телесмотрения, повлияв своим стилем на целое поколение криминальных драм. По истечении 7 сезонов сериал стал драмой №1 в мире и заслужил звание "сериал, который смотрят больше всего в мире". CSI стал очень популярной франшизой. На его основе CBS снял три спиноффа, была выпущена серия книг, видео-игр, а также создана интерактивная образовательная выставка о судебно-медицинской экспертизе "CSI: опыт", которая путешествует по всему миру. 

"Когда CSI впервые вышел на телеэкраны, я и понятия не имел, что он станет всемирной франшизой, - рассказывает Энтони Зукер, создатель CSI франшизы и исполнительный продюсер "CSI: Кибер". - CSI был в Лас-Вегасе, Майами, Нью-Йорке, а сегодня вместе с "CSI: Кибер" мы будем путешествовать по всему миру вместе с кибер-преступлениями. Я даже не знаю, как можно лучше всего заявить "CSI: Кибер" и отпраздновать 15-летие CSI, чем одновременным просмотром сериала во всем мире!"

"CSI учил нас на протяжении многих лет, что улики не врут, - рассказывает Дэвид Стапф, президент CBS Television Studios. - Мы очень гордимся, что успех франшизы имел большое культурное влияние не только в США, но и по всему миру".

"На протяжении последних 15 лет CSI был центром телевизионных сеток по всему миру,  - говорит Армандо Нунез, президент и исполнительный директор CBS Global Distribution Group. - Мы очень взволнованы тем фактом, что будем праздновать юбилей сериала вместе с телезрителями по всему миру. Огромное спасибо лицензиатам, усилиями которых CSI стал одним из самых сильных брендов на телевизионном рынке".

Премьера 14 сезона "CSI: место преступления" идет с понедельника по четверг в 22.00 на телеканале НТН.


Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.