Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Ограбления

Выбрать дату
RSS

Мужчина снимал с вагонов аллюминиевые детали и сдавал на маталлолом

9 декабря 2009, 14:41

Украинская железная дорога в опасности. Одесский вор на узловых станциях снимал с вагонов детали и сдавал на металлолом. Цветной металл искал магнитом. Мужчина даже не задумывался, что такие кражи могут привести к трагедии.

Впервые нехватка запчастей магистральных конструкций на Одесской железной дороге обнаружили еще в прошлом месяце. Затем воздухораспределители исчезли аж из шести вагонов. Сообщили правоохранителям. Они по горячим следам задержали на одной из улиц молодого человека с тележкой: он двигался до ближайшего пункта приема металла.

Владимир Кинда, руководитель ЛО милиции на Одесской железной дороге:

- Всего на железной дороге за краткий период времени был совершен ряд краж данных механизмов. Всего 16 воздухораспределителей снято, все они сданы на пункты приема металла. Таким образом, скажем так, нам удалось выйти на незаконные пункты приема металла, плюс задержали и арестовали человека, который занимался кражами данных воздухораспределителей.

Ирония судьбы: задержанный по профессии слесарь-ремонтник. Но по специальности не работал ни дня, ранее уже отсидел за кражи. Освободившись, брал то, что плохо лежит.

Задержанный:

- Я украл воздухораспределители на станции Восточной и Сортировочной. … Чтобы сдать и деньги… Я выбирал только алюминиевые.

Алюминий легкий и дороже. Преступник распознавал цветной металл с помощью магнита. Кстати, один воздухораспределитель стоит железной дороге около полутора тысяч гривен. Без него подвижной состав непригоден, а дальнейшее передвижение поезда опасно.

Из Одессы. Оксана Поднебесная, Влад Величко, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.