Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине военторги посадили солдат на макаронно-хлебную диету

8 февраля 2011, 10:38
Дата эфира/события: вторник, 8 февраля 10:38

Другие проблемы - у военных. Матери жалуются, что в военной части на Киевщине проблемы с питанием. Солдатам не хватает продуктов, и они даже вынуждены сами выпекать хлеб.

Солдатская диета: макароны, крупы и хлеб - испеченный собственноручно. Вот так сейчас питаются защитники отечества. Есть дефицит питания в воинских частях на Киевщине. В частности, в Василькове.

Член комитета солдатских матерей г. Севастополя:

- Тільки їдять перловку і вермішель, і все. Більше нічого немає.

На такой ассортимент пожаловались военнослужащие матерям. Родные откликнулись сразу. Купили свой счет вкусненького, и привезли сыновьям.

Надежда Савицкая, председатель комитета солдатских матерей г. Севастополя:

- Ми привезли консерви, консервовані овочі, молоко, кефір, хліб, булочки, каву і чай.

Уверяют: вся еда нормам соответствует.

Надежда Савицкая, председатель комитета солдатских матерей г. Севастополя:

- Перед тим, як у нас візьмуть продукти, у нас їх перевірять, перевірять сертифікати, які ми привезли з собою. Ми закупали продукти такі, щоб можна було передавати.

Однако пакеты в столовую так и не попали. От гуманитарной помощи отказался Белоцерковский военторг - это государственное предприятие, которое ныне кормит солдат в Василькове. Как это так - возмущаются матери: и их дары не принимают, и сами людей не кормят. К тому же, уже и не имеют права этого делать. Срок соглашения предоставления этих услуг уже завершен. Не отрицают этого и в самой компании.

Павел Зинченко, юрисконсульт Белоцерковского военторга:

- В 2007 році було між нашим підприємством на підставі проведених торгів з Міноборони було укладено договори на харчування військовослужбовців. Дію договорів було пролонговано до 31 грудня 2010 року. Підприємство на сьогоднішній день навіть без договірних зобов'язань організовує харчування.

Зря, что кормить защитников отечества должна уже другая компания, выигравшая тендер. Но государственные мужи, почему-то, заключать новые соглашения не спешат. Частные кормильцы солдат предполагают: Минобороны хочет отказаться от их услуг и вернуть те времена, когда солдаты, вместо того, чтобы изучать военное дело, чистят картошку и пекут хлеб.

Дмитрий Медведев, представитель продовольственной компании:

- Военнослужащие, которые несут службу в Киевском регионе, не получают питания, не получают хлеб. И, как вы уже знаете, военные были вынуждены приступить к выпеканию этого хлеба собственными силами из муки, которые они получают из неприкосновенного запаса.

Но поварами в солдаты работают не везде. Такие проблемы только у одной компании. Остальные работают нормально. Свою правду добросовестные организации планируют доказывать в суде. Если до этого в ситуации не разберутся чиновники. Решить проблему, если о ней узнает, пообещал сам премьер-министр.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.