Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На одесском рынке "Седьмой километр" поймали банду воров

4 июля 2011, 16:09
Дата эфира/события: понедельник, 4 июля 16:09

Банду воров поймали на известном одесском рынке "Седьмой километр". Двое парней смело пошли на дело, потому что перед тем сговорились с ключником и охранником. Но что-то пошло не по плану.

Схватили ловкачей с поличным - они как раз выгружали из чужого контейнера товар в свою машину. Успели украсть 10 "баулов" с китайскими джинсами, и уже собирались уходить, как вдруг появился патруль.

Александр Соломаха, руководитель отдела милиции на промбазаре "7 километр":

- В состав группы входили охранник, который на момент совершения кражи обеспечивал доступ и контролировал периметр в случае появления посторонних лиц, а также в состав группы входил профессиональный ключник, который занимался вскрытием замков.

Когда подозрительных мужчин попросили показать документы, они бросились бежать врассыпную. Но их быстро догнали. Двух сообщников, работников рынка, доставили в участок. За молчание "помощникам" воры пообещали щедрое вознаграждение.

Сергей, задержанный:

- Приехали трое людей, и предложили заработать много денег взамен того, что я закрою глаза, и они будут воровать. С контейнера будут воровать товар.

Схема кражи была четко отработана. К месту преступления прибыли на микробусе с поддельными номерными знаками, действовали поздно вечером. На базаре уже дежурил охранник, а замки при помощи отмычек открывал профессиональный мастер. Взяли брюк на 100 тысяч гривен, весь товар уже возвращен владельцу.

Александр Соломаха, руководитель отдела милиции на промбазаре "7 километр":

- По данному факту следственным отделом ОМ на промрынке возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 185 КК Украины, "тайое похищение чужого имущества", "кража, совершенная по предварительному сговору группы лиц, соединенное с проникновением в хранилище".

Поэтому теперь сообщников вместе с организаторами преступления будут судить.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.