Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Сумах милиционеры защищали мажоров от их жертвы

18 апреля 2012, 11:17
Дата эфира/события: среда, 18 апреля 11:17

И снова гуляют мажоры! На этот раз в Сумах на Пасху они устроили в городском парке пьяный дебош, а в милицию забрали дежурного водолаза. Молодые люди отдыхали возле спасательной станции и развлекаться отправились именно туда. Угрожали служащему топором и дубинкой, а когда тот вызвал милицию, заявили о своем родстве с местными чиновниками. Правоохранители, которые прибыли, учли информацию и дебоширов отпустили.

Камнем преткновения между дежурным спасателем водолазной станции и группой молодых гуляк стал туалет. Потому что в центре Сум, в парковой зоне, нет больше нигде туалета. Поэтому когда отдыхающие просили - служащий не отказывал. Но когда вечером к нему приехала жена, он присел поужинать и закрыл туалет. Это и не понравилось пьяным гулякам.

Алексей Масюченко, водолаз-спасатель:

Один из нападавших выхватил топор, который лежал у нас на лавочке, нам показалось, что они могут ним воспользоваться. Это была угроза жизни моей жене, мне. После этого, у нас лежал нож на столе, я побоялся, что они могут воспользоваться и им. Я убрал нож и при этом вызвал милицию.

Юлия Масюченко, жена водолаза:

- Это было жутко страшно… Разъяренные глаза этих ребят. Мы с моим братом успокаивали обоих, ребята, давайте решим мирно, святой праздник, не нужно никаких конфликтов. Этот молодой человек в черной куртке продолжал угрожать, мол вызывай, вызывай, тебе будет хуже, потому что ты не знаешь, с кем связался. 

Один из парней представился сыном бывшего руководителя областного управления МВД, другой - родственником должностного лица. Топором ребята замахнулись, но в последний момент передумали. Заменили его на резиновую дубинку. Не побоялись запустить в спину водолазу шампур, но, к счастью, не попали. Спасти от пьяной компании, казалось бы, должен был дежурный наряд милиции. Но увы!

Алексей Масюченко, водолаз-спасатель:

- Они отозвали милицию в сторону, милиция с ними переговорила, а никаких действий она не предпринимала. Эти парни отказались ехать на освидетельствование, хотя находились в состоянии алкогольного опьянения, они сели в автомобиль свой и их отпустила милиция. Меня забрали.

У водолаза-спасателя в крови не нашли алкоголя. Впрочем, в отделении его продержали до полуночи. Заявления не приняли, свидетельств очевидцев даже не спрашивали. Правда, сегодня в милиции отношение к инциденту другое.

Эльвира Биганова, руководитель отдела УМВД Украины в Сумской области:

- По даному факту призначена перевірка, протягом 10 днів співробітники міліції опитають кожного фігурната і приймуть законне рішення. Я хочу запевнити, що перевірка буде об’єктивною і також буде дана оцінка професійним діям самих співробітників міліції.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.