Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Крыму алабаи напали на человека

14 января 2013, 22:03
Дата эфира/события: понедельник, 14 января 22:03

Нападение алабаев. В Симферополе мужчина приехал в магазин, расположенной в частном доме, и не успел выйти из машины, как на него набросились два огромных пса.

Произошло все в Киевском районе города. Молодой человек приехал на собственном "Москвиче", чтобы купить запчасти в магазине, который расположен в частном доме. Только закрыл машину, из соседнего двора выскочили и набросились двое огромных псов.

- До ворот еще не дошел метра четыре, и выскочили собаки.

Если бы не случайный прохожий, трагедии не удалось бы избежать. Животные уже повалили водителя на землю и начали рвать его, а запах крови лишь усиливал их ярость.

- Шел мимо, слышу крики.

- Удалось отбить или как?

- Отогнать.

Мужчина отогнал собак, потом перенес раненого в машину и вызвал милицию и скорую.

Богдан Исаев, руководитель травматологической поликлиники г. Симферополя:

- Доставлен был больной со множественными укушенными ранами верхних и нижних конечностей, волосистой части головы. Всю необходимую помощь согласно инструкции по оказанию помощи при укусах животных ему оказали.

Сейчас пострадавший в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Владелец собак - а это были алабаи - не отрицает, что именно его псы набросились на человека, но и не чувствует себя виноватым.

- Я пошел ужинать, собак спустил во дворе, бегают. Калитка закрыта. Сосед мне звонит, говорит, у тебя собаки на улице. Как, что? Видно, он подошел. Я не знаю, что он делал. Что я могу сделать. Я сижу за столом. Я же не буду каждые 5 минут следить, кто там за забором лазает.

Теперь инцидент расследует милиция. Продолжаются экспертизы состояния здоровья пострадавшего.

Ольга Богославская, и.о. руководителя сектора ГУ МВД Украины в Крыму:

- По результатам проверки и экспертизы будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Сейчас также решается вопрос о привлечении хозяина собак к административной ответственности по ст. 154 КоАП - нарушение правил содержания собак и кошек.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.