Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Религиозные фанатики из Донецкой области морили голодом роженицу и довели до смерти младенца

4 февраля 2013, 21:36
Дата эфира/события: понедельник, 4 февраля 21:36

Ошеломляющий случай - в Дзержинске, Донецкой области. Тамошние правоохранители схлопотали на свою голову приключений за то, что выполнили свою работу - освободили из плена 26-летнюю психически неуравновешенного роженицу. Муж и родители лечили женщину молитвами и принудительным голоданием. После такого ее еле выходили, а рожденный с пороком сердца младенец умер. Против псевдо-целителей начали уголовное производство, при этом они еще имеют претензии к милиции.

26-летняя роженица Анастасия была в послеродовой депрессии. Женщина страдала шизофренией и у нее в очередной раз начались проблемы со здоровьем. Родственники мужа решили лечить невестку по Божьему слову.

Наталья, родственница пострадавшей:

- Так как психические заболевания, этот корень всего, не излечиваются, это психика, здесь психушка уже не поможет. Лекарства только притупляют это сознание.

- А что помогает?

- Обращение к священникам.

- К экзорцистам, что ли?

- Что-то наподобие.

Однако экзорциста так и не дождались - ужаснулась и ударила в набат тетя Анастасии.

Раиса Николаевна, тетя пострадавшей:

- У девочки были связанные руки и ноги скотчем, рот завязан скотчем, не давали 4 дня есть и пить, сказали, что выгоняют бесов. Если кормить, то бес будет расти, если не кормить, то бес умрет. Объяснили тем, что в больнице тоже связывают, но там же ж капают лекарства, а здесь просто издевались над ребенком. Когда врач посмотрела девочку маленькую, новорожденную, и сказала, что нужна срочная госпитализация, они ее не отдали.

От такого лечения спасали при помощи милиции и МЧСовцев. Родственники к больной никого не подпускали.

Денис Чубуров, старший следователь Дзержинского ГО милиции:

- Было принято решение о необходимости проникновения в жилище, так как была угроза жизни и дочери заявительницы, и внучки. Мужем потерпевшей было оказано сопротивление, он не впускал нас в комнату, где находилась его жена, при этом пытался читать какие-то непонятные мне молитвы не на русском языке.

Роженицу доставили в психоневрологический диспансер, младенца же отец обещал отвезти на консультацию к врачам. Донецким не верил, поэтому решил проконсультироваться у знакомых в Днепропетровске. Пока вез - ребенок умер.

Николай Дейниченко, заведующий детской больницы г. Дзержинска:

- На вскрытии у ребенка устанавливается диагноз "Загальний артеріальний стовбур", то есть общий артериальный проток. Если бы этому ребенку была сделана поэтапная операция, то ребенок бы жил. А так это доведение до убийства ребенка.

Сейчас против "целителей" начато уголовное производство. А они, в ответ, обратились в прокуратуру, чтобы возместить материальный ущерб за выбитые милицией двери.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.