Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Вдова врача, погибшего в ДТП с участием офицера СБУ, утверждает, что всю вину сваливают на водителя скорой

13 марта 2013, 11:49
Дата эфира/события: среда, 13 марта 11:49

СБУ подтвердила причастность своего сотрудника к скандальному ДТП в Феодосии. В страшном столкновении скорой и легковушки погибли врач и фельдшер, трое травмированных людей в больнице. Родственники шофера медицинской машины утверждают - именно его пытаются сделать виновным в этой аварии. А водителя Фольксвагена, сотрудника СБУ, оправдывают.

Резонансная ДТП, в результате которого погибли двое медработников, шокировала не всю Украину. 9 марта в Феодосии на перекрестке в автомобиль скорой помощи врезался Фольксваген. Медицинская машина ехала с тяжелобольным парнем, поэтому ее водитель использовал все возможности спецтранспорта - включил сирену и мигалки.

Игор Самойчук, сотрудник ОГАИ г. Феодосии:

- Двигаясь с включенными проблесковыми маячками синего цвета по ул. Симферопольское шоссе, подъезжая к перекрестку с ул. Чкалова, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Фольксваген.

В результате мощного удара погибли фельдшер и врач. Уже известно, что управлял дорогим автомобилем сотрудник СБУ. Поэтому родные погибших медиков опасаются, что виновным в смертельной аварии сделают шофера медицинского транспорта, а работник СБУ ответственности избежит.

Ирина Сергеева, вдова врача скорой помощи: 

- Я видела бумагу, в которой черным по белому написано: по вине водителя скорой помощи произошла авария, т.е. водителя, который тоже пострадал и тоже находится в достаточно серьезном положении, на него сейчас пытаются сбросить смерть по крайней мере 2 людей. Я видела официальную бумагу с печатями.

Родные пострадавших утверждают - "скорая" неслась по главной дороге с включенной сиреной и мигалками, а Фольксваген выезжал на перекресток со второстепенной линии и должен был уступить. Расследует это дело прокуратура Крыма. Она должна определить степень вины каждого из водителей.

Алексей Смирнов, и.о. пресс-секретаря прокурора Крыма:

- На сегодняшний день следствием установлено, что за рулем автомобиля, который совершил столкновение с автомобилем скорой помощи, находился офицер СБУ. В связи с чем решается вопрос о передаче данного уголовного производства в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Ирина Сергеева, вдова врача скорой помощи:

- Я хочу, чтобы его наказали по закону. Я не хочу, чтобы такие крутые ребята мотались по улицам наших городов и дальше были следующие жертвы.

Если же виновником аварии признают сотрудника СБУ, то ему придется сидеть за решеткой от 5 до 10 лет.

 

 

 

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Приходите поддержать людей против беззакония власти!

15-го марта под здание прокураты в 11:00 состоится митинг в поддержку погибших в ДТП.

Нам важен каждый человек!
Ваше участие будет вознаграждено.
Все подробности при по телефону.

Еля Берберова
80666385054
гость 13.03.2013, 22:31 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.