Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киевской области собака покусала трёх человек

27 марта 2013, 12:27
Дата эфира/события: среда, 27 марта 12:27

Трех человек за один день покусала домашняя собака в Бородянке Киевской области. Больше всего досталось 11-летнему мальчику, который шел в школу. Непривязанный пес породы алабай неожиданно набросился на ребенка сзади. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы соседи не отбили мальчика.

- Дивіться, які укуси, оце в мене повністю все вирвало тако. Це все сшивали.

11-летний Томас уже неделю в больнице. Впрочем, вспоминать о встрече с огромной собакой ему до сих пор страшно.

Томас, пострадавший:

- Він сидів на тротуарі. Я йшов чуть нижче і він сзаді підійшов спокойно, хапанув і почав тянуть за ногу і тянуть до двора.

На крики мальчика выбежали соседи. Они вырвали ребенка из лап собаки.

Ольга Дружинская, свидетель:

- Із чоловіком вискочили на вулицю, взяли те, що було під рукою. Чоловік взяв метлу, а я так дитину тягла, а собака дитину обвалив і тянув до свого забору. Ножки були в крові всі.

Пострадавшему сразу вызвали скорую. С травмами бедра и голени ребенка госпитализировали.

Вячеслав Парфенюк, травматолог Бородянской районной больницы:

- Була виконана первинна хірургічна обробка ран і дитина була госпіталізована у відділення травматології. Так як тварина відома, вакцинація в даному випадку не показана.

В тот же день в больницу, с укусами этой же собаки, обратились двое мужчин. Родители мальчика написали заявление в милицию, они требуют наказать владельца агрессивного пса. Впрочем, бородянские правоохранители считают, что взыскать с хозяина хотя бы штраф 51 гривну не за что. И собака уже куда-то делась. А нет преступника - нет дела.

Андрей Савчук, начальник отдела Бородянского РО милиции:

- Собаку ми не побачили, де вона знаходиться чи дійсно бігає, чи дійсно ця собака господаря. Так як дана подія відбувалась без присутності господаря, то відповідно ознак адміністративного правопорушення не вбачалося.

Вполне устраивают правоохранителей и объяснения хозяина: мол, уехал из города на несколько дней, а алабая оставил во дворе. Вероятно - голодного.

Андрей Савчук, начальник отдела Бородянского РО милиции:

- Його декілька днів не було вдома, він знаходився в Черкаській області. Установити, чи дійсно це його собака причетна до того, що покусали малолітню дитину, на даний час ми не змогли. Господар нам не міг показати, де собака. 

Почему правоохранители верят всем словам мужчины, непонятно - ведь в Бородянке хорошо знают:

Вадим Ничипоренко, участковый инспектор:

- Власник вказаної собаки являється психічно хворою людиною і перебуває на обліку у лікаря-психіатра.

Несмотря на это, он не только свидетельствует, но и работает таксистом в Киеве, как говорят местные жители. Искать правду родители покусанного парня намерены в прокуратуре и суде.

Марина Ищенко, мать пострадавшего мальчика:

- Я хочу, щоб він мені восстановив леченіє дитини. За те, що наніс матеріальний і моральний ущерб, щоб покарали його. Вообще це не перший випадок.

Всего этот пес покусал в Бородянке семь человек. Все они готовы свидетельствовать против хозяина, но правоохранители их почему-то просто не слышат.

Максим, житель г. Бородянки:

- На меня было первое нападение, потом пострадал парень из 154 номера. Точно так же, как люди проходят здесь, 2-2,5 м от забора, собака мгновенно выскакивала, кусала и сразу же исчезала во дворе.

Виталий, житель г. Бородянки:

- Неділі дві назад покусала собака мого родича, сестри чоловіка. Йому шви наложили, отправили в больницю. Собака хазяїна, Скибенко хазяїн.

Впрочем, ни один из пострадавших не услышал от хозяина алабая хотя бы соседских извинений.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
- Власник вказаної собаки являється психічно хворою людиною і перебуває на обліку у лікаря-психіатра.
Нехай пройде повторну експертызу
Я 02.04.2013, 09:09 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.