Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Помогите шестнадцатилетнему Александру встать на ноги

26 августа 2013, 22:04
Дата эфира/события: понедельник, 26 августа 22:04

А сейчас просим вашего внимания. Помощи неравнодушных просит 16-летний Алексей Выдыш. У парня страшное заболевание - миелодиспластический синдром. Спасти подростка сможет только пересадка костного мозга. Операцию согласились сделать белорусские врачи. Но только на поиски донора нужно 30000 долларов. Для сельской семьи из Ровенской области эта сумма - огромна.

16-летний Алексей из Ровенской области - жизнерадостный и улыбчивый парень. Два с половиной года назад он потерял возможность ходить. Врачи долго не могли поставить диагноз, а впоследствии выяснили, у пациента опухоль на шее, которая пережимает нервные окончания. Подростку сделали операцию и, казалось бы, худшее позади. Но медики ошарашили новым диагнозом.

Галина Выдыш, мать больного мальчика:
- У нас виявили цей мієлодиспластичний синдром МДС, коли кістковий мозок не виробляє певну кількість клітин, лікарі кажуть що це може бути після операції цей дефект, а може виникнути сам по собі, ніхто не знає звідки він виник.

Два года парню вливают донорскую кровь. Для этого Алексей еженедельно ездит из родного села Корпиловка в Киев. В конце концов, эти процедуры подростка не спасут, ему надо пересадить костный мозг от неродственного донора.

Галина Выдыш, мать больного мальчика:

- Йому треба пересадку кісткового мозку, щоб тромбоцити піднялися, щоб він став нормальною людиною. Якщо тромбоцити впадуть, він може просто на просто померти, бо це кровотеча може відкритися, бо тромбоцити мають бути триста тисяч, а в нього тільки 38 тисяч.

Операцию следует сделать как можно быстрее. Белорусская клиника готова принять больного. Но только на поиски донора нужно 30 тысяч долларов. Таких денег сельская семья не имеет. Мать не работает, так как ухаживает за больным сыном, отец получает три тысячи гривен на заводе минудобрений.

Галина Выдыш, мать больного мальчика:

- В нас такої суми немає, навіть якби ми продали все майно, ми б такої суми не назбирали й половини, бо у нас немає чого продати.

Алексей мечтает жить полноценной жизнью и помогать родным. Он любит работать на земле и свою будущую профессию видит в агросфере.

- Хочу піти вчитися на тракториста.  Я з дідом з детства на землі робив.

Помогите мальчику выжить. У Алексея в следующем году состоится выпускной, и он хочет снова крепко стоять на ногах, чтобы станцевать свой первый вальс.

- Якщо все буде добре, то будем танцювать вальс.

Галина Выдыш, мать больного мальчика:

- Прошу, будь ласка, поможіть дитині, щоб він нормально чуствовав себе, нормальною дитиною.

Реквизиты для оказания помощи:

Наименование банка: ПАТ КБ "Приватбанк"

№ счета 2924 4825 5091 00

МФО: 305 299

ЕГРПОУ: 14360570

Для зачисления на карту 5211 5373 3803 8479, ИНН 2611503374, Выдыш Михаил Евгеньевич, благотворительная помощь на лечение ребенка.

Мама Выдыш Галина 098 54 89 637

Папа Выдыш Михаил 067 18 51 246

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.